Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Устав для ООО

Kathrine  5ef4  
23.03.2015, 16:21
Здравствуйте! Я хочу открыть ООО, я там буду единственным учредителем. Для открытия ООО  нужен Устав, а где его достают, сами составляют или специально заказывают у юриста? А еще к пакету документов по регистрации ООО в ИФНС нужно какое-то решение собрания учредителей, его тоже как и Устав можно самому составить или заказать  у юриста? Заранее спасибо за ответ?
ash  
23.03.2015, 16:33
А Вы уверены, что Вам не имеет смысла остаться в качестве ИП?
Чем Вас состояние ИП не устраивало?
Kathrine  5ef4  
24.03.2015, 08:25
Вся проблема в том, что мои контрагенты требуют  чтобы я выделяла НДС,а я не могу, у меня (ИП) УСН, а на ОСНО  в этом году уже не перейти, а мне надо выделять НДС. Как быть? Или выделять НДС, т.е. нарушать УСН и сдавать помимо отчетности по УСН декларации по НДС и платить НДС, чем мне такое нарушение чревато, если я буду ИП на УСН  выделять НДС и платить НДС И отчитываться по НДС? Тем, что не смогу вернуть НДС входящий или еще и штрафом?
Kathrine  5ef4  
24.03.2015, 08:26
Или мне можно закрыть своё ИП  на УСН и открыть снова ИП на ОСНО? А так можно сделать, закрыть одно ИП и открыть сразу же другое? Заранее спасибо за ответ смайлик
Nad.K  
24.03.2015, 13:45
Можно.
Но Вы вообще представляете себе учет на ОСНО? Это очень непросто. Даже у ИП. 

 т.е. нарушать УСН и сдавать помимо отчетности по УСН декларации по НДС и платить НДС,
Это не нарушение УСН, но дороговато обходится, потому что НДС надо целиком государству отдавать
Может лучше снизить цену на сумму НДС и не менять УСН на ОСНО? 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******    **        ********   **      ** 
 **     **  **    **   **        **     **  **  **  ** 
 **     **  **         **        **     **  **  **  ** 
 **     **  **   ****  **        ********   **  **  ** 
 **     **  **    **   **        **         **  **  ** 
 **     **  **    **   **        **         **  **  ** 
  *******    ******    ********  **          ***  ***  
Сообщение: