Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Порядковые номера счетов-фактур - праздник для всех

19.03.2015, 10:17
И вот мы поимели (или нас поимели) Постановление 1137, где нам дурачкам простоватым написали как мы должны нумеровать счета-фактуры (с 1993 года никакими способами лечения психики видимо не удавалось вбить в головы налогоплательщиков - как их нумеровать - проблема № 1 в стране РФ, что на уровне Постановление правительства нужно было прописать разделительный знак "/"(разделительная черта) и не вкоем случае не "\" (обратная разделительная черта , если кто не понял)). А если и правда поставить обратную черту в фактуре филиала, интересно, что будет???

Ну а если серьезно... То было удобно счета- фактуры группиовать по отдельным номерным сериям и в каждой серии присвавивать свои порядковые номера в соответсвии с хронологией в серии. Ну удобно же было вести свои номера для счетов-фактур на реализацию, свои - на предоплату, свои - на СМР хозспособом и т.д. У нас так и было... Вопрос. Если внимательно вчитываться в 1137 - допускает оно это или нет? Кто нибудь оставил прежний порядок учета фактур на реализацию и фактур на авансы (АВ в 1С)? Или все тупо козырнули..
Enic  
19.03.2015, 10:37
Я ничего не менял
как получится так и нумерую
и у контрагент ,что мне документы передают ,тоже номера в разнобой.Еще ни разу притензий по этому поводу не было.

В любом случае, если что ,всегда можно сказать ,что неверный порядковый номер не препятствует идентификации сторон указанных в счет-фактуре , а значит причин для отказа в вычете нет.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********   ******     ******  
  **   **    **  **   **    **  **    **   **    ** 
   ** **      ****        **    **         **       
    ***        **        **     **   ****  **       
   ** **       **       **      **    **   **       
  **   **      **       **      **    **   **    ** 
 **     **     **       **       ******     ******  
Сообщение: