Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

БУХ ПРОВОДКИ ПРИ ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ОС

Кармелюк (42220)
18.03.2015, 10:36
НАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ИМЕЛО ТОРГОВЫЕ БОКСЫ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРОАМОРТИЗИРОВАННЫ ПОЛНОСТЬЮ, ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ИХ ОБЬЕДИНИЛИ И ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ТОРГОВЫЙ ПАВИЛЬОН....КАК ПРАВЛЬНО ОФОРМИТЬ ЭТО ПРОВОДКАМИ...
1456145 (129f9)
18.03.2015, 11:33
Добрый день, как я понял у вас есть свидетельство о собственности на торговые павильон
поэтом,нужно делать так

Д 01.9 К 01.01 Выбытие ОС
Д 02.1 К 01.9  Списана амортизация
Д 91.2 К 01.9 Списана остаточная стоимость в расходы

далее на основании инвентаризации

Д 08.1 к 91.1

и вводим в эксплуатацию как новое ОС по остаточной стоимости или по  Оценке (если делали)
со срок амортизации оставшийся
1456145 (129f9)
18.03.2015, 11:35
 сами устанавливаете срок службы новый
Чтобы определить первоначальную стоимость,нужно сделать оценку

я не дочитал ))
KАРМЕЛЮК (42220)
18.03.2015, 12:09
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!СПАСИБО ОГРОМНОЕ, НО 08,1-ПРИОБРЕТЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ? А 91,1 ЗАКРЫВАТЬ ПОСТЕПЕННО НАЧИСЛЯЯ АМОРТИЗАЦИЮ НА НОВЫЙ ОБЬЕКТ?НО БОКСЫ ТО УЖЕ БЫЛИ ПРОАМОРТИЗИРОВАНЫ ПОЛНОСТЬЮ. а НА НОВЫЙ ОБЬЕКТ УСТАНОВИТЬ САМИМ НОВЫЙ СРОК СЛУЖБЫ.ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО? 
Nad.K  
18.03.2015, 13:15
KАРМЕЛЮК, зачем Вы кричите? Большие буквы в интернете рассматриваются как крик жаль
KАРМЕЛЮК (42220)
18.03.2015, 14:18
Извините...я не знал об этом....просто шрифт не переключил....жаль
1456145 (129f9)
18.03.2015, 16:44
Ну не 08.1, а 08.4 (смысл ,то один)

Налогоплательщик вправе увеличить срок полезного использования объекта ОС после даты ввода его в эксплуатацию, в том числе в случае, если после модернизации увеличился срок его полезного использования. При этом увеличение срока полезного использования ОС может быть осуществлено в пределах сроков, установленных для той амортизационной группы, в которую ранее было включено такое ОС (абзац второй п. 1 ст. 258 НК РФ).
Если в результате реконструкции, модернизации или технического перевооружения объекта ОС срок его полезного использования не увеличился, налогоплательщик при исчислении амортизации учитывает оставшийся срок полезного использования (абзац третий п. 1 ст. 258 НК РФ).
В ситуации, когда максимальный срок полезного использования, предусмотренный для амортизационный группы, в которую было включено ОС, истек, не может быть установлен новый срок полезного использования для списания стоимости модернизации. При проведении модернизации ОС налогоплательщик может как увеличить срок полезного использования данного объекта, так и оставить его неизменным. В обоих случаях расходы на проведение модернизации будут учитываться в составе расходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль до момента, когда произойдет полное списание первоначальной стоимости объекта ОС, либо до выбытия данного объекта из состава амортизируемого имущества (п. 5 ст. 259.1 НК РФ).
1456145 (129f9)
18.03.2015, 16:47
вы же на перерегистрацию гос пошлину оплачивали?  в БУ Включаем в первоначальную , в НУ в расходы сразу, и вам нужна оценка объекта
У меня было почти тоже самое,только разделение на помещения и остаточная стоимость была
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********   **     **  **    ** 
    **     **   **   **     **  **     **  **   **  
    **     **  **    **     **  **     **  **  **   
    **     *****     ********   **     **  *****    
    **     **  **    **          **   **   **  **   
    **     **   **   **           ** **    **   **  
    **     **    **  **            ***     **    ** 
Сообщение: