Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Про ИП

Владимир Иванович (33f61)
16.03.2015, 00:00
Добрый вечер! 
Подскажите, пжл., можно ли ИП заплатить взносы (фиксированные) и налог (УСН 6%) не со своего расчетного счета, а лично, квитанцией через другой банк?
Или надо положить деньги на свой р/с и уже затем перечислить налог? (И как тогда положить эти деньги, как займ?)
Заранее спасибо!
Nad.K  
16.03.2015, 01:30
Конечно можно. 
А вот  дать самому себе заЁм нельзя. Если есть необходимость внести деньги на свой счет, то и надо это делать нормально - как внесение личных средств на счет. Это по сути перекладывание денег из кармана в карман.
Владимир Иванович (33f61)
16.03.2015, 10:09
Спасибо!
Я вот заплатил фиксированные платежи в конце года из кармана, а как теперь это показать в книге доходов и расходов и могу ли уменьшить налог УСН не пойму?
avatar 16.03.2015, 14:21
фиксированный платеж в данном случае в КУДиР не отражается (при 6% никакие расходы в ней не отражаются)
Уменьшить сумму налога при УСН за 2014 год можете (если наемных работников нет, то в полном объеме, если есть, то не более 50% суммы налога)
Nad.K  
16.03.2015, 14:34
Сергей Голубев
фиксированный платеж в данном случае в КУДиР не отражается

Как это не отражается? Даже раздел специальный в книге есть для взносов, уменьшающих налог.
avatar 16.03.2015, 14:41
да, прошу прощения, про Раздел 4 как-то из головы вылетело
Владимир Иванович (33f61)
16.03.2015, 21:37
Спасибо, но я что-то так и не понял, могу ли я их отразить в книге в 4 разделе или нет (из-за того, что оплатил не с расч.счета)?
zkaima  
16.03.2015, 21:40
Можете. Не важно, как оплатили.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **      **   *******         **  ********  
 **   **   **  **  **  **     **        **  **     ** 
 **  **    **  **  **  **               **  **     ** 
 *****     **  **  **  ********         **  ********  
 **  **    **  **  **  **     **  **    **  **        
 **   **   **  **  **  **     **  **    **  **        
 **    **   ***  ***    *******    ******   **        
Сообщение: