Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ИП на ОСНО продал квартиру

Сергей  e59d  
13.03.2015, 10:47
Добрый день. ИП на ОСНО, торгует промышленным оборудованием. Продана квартира не в рамках деятельности, а как обычным физ.лицом (и приобретена другая). как эту ситуацию отразить в 1С 8,3 естественно без НДС?

спасибо
avatar 13.03.2015, 11:01
Зачем в 1С отражать, это же не связано с предпринимательской деятельностью. Рассматривайте для НДФЛ в общем порядке, как гражданин купивший-продавший квартиру, используйте имущественные вычеты, если положены.
Сергей  e59d  
13.03.2015, 11:08
Виталий Авдеев
Рассматривайте для НДФЛ в общем порядке, как гражданин купивший-продавший квартиру, используйте имущественные вычеты, если положены.

ИП надо подать 3-НДФЛ за 2014 год, в которой отражены результаты деятельности и, я так понял, на каком то листе надо квартиру еще отразить. так вот, квартиру в каком разделе нужно заводить?
avatar 13.03.2015, 11:38
в декларации есть отдельные листы для имущественного вычета, полистайте
Сергей  e59d  
13.03.2015, 12:02
у меня не в бумажной форме, а 1С 8.3, в которой забиты вся деятельности по профилю за год. сейчас мне нужно эту квартиру куда то добавить (какой раздел в 1С 8,3 ?) и потом применить вычет. но это второй дело, сейчас саму квартиру надо учесть как то

или что, подавать одну декларацию 3-НДФЛ по деятельности, сформированную из 1С, а потом вручную лист с квартирой доносить?
Nad.K  
13.03.2015, 15:26
Декларация одна подается. Но нЕкуда в 1С вносить эту квартиру. Либо руками правьте саму декларацию (не знаю, возможно ли это в 1С), либо делайте в программе по отчетности, есть на сайте ФНС прога для 3-НДФЛ
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **   *******   ********         ** 
    **     **   **   **     **  **     **        ** 
    **     **  **    **         **     **        ** 
    **     *****     ********   ********         ** 
    **     **  **    **     **  **         **    ** 
    **     **   **   **     **  **         **    ** 
    **     **    **   *******   **          ******  
Сообщение: