Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Обязанность калькулировать с/с

ASD2000  
11.03.2015, 10:09
Обязано ли предприятие иметь калькуляцию себестоимости услуг в принципе? Имеют ли право представители налоговых органов требовать предоставления калькуляции при проведении проверок?
Исправлений: 1; последнее - в 11.03.2015, 22:22.
11.03.2015, 21:57
ASD2000
Подробнее: [buhforum.com]

А ничего, что ссылка украинский форум, где обсуждается проблема украинского налогового законодательства?
ASD2000  
11.03.2015, 22:24
ДмитрийП
ASD2000
Подробнее: 

А ничего, что ссылка украинский форум, где обсуждается проблема украинского налогового законодательства?

Пардон вставило!
Не заметила ссылку, на самом деле это требует русская налоговая, найдя такой же вопрос  скопипастила его, а вопрос то к российскому законодательству жаль
12.03.2015, 13:51
Ну смотря что именно понимать под словом "калькуляция"
Если расчет себестоимости, то могут и Вы обязаны предоставить. Есть налоговые регистры соответствующие.

Если спрашивают про калькуляцию продажной цены работ/услуг на предмет рыночности по ст.40 или по главам взаимсвзанных сторон, то могут смотря за какой период это спрашивают.

У меня просто спрашивали принципы ценообразования (калькуляцию), мне не жалко, я написал, лишь бы НДС вернули.
ASD2000  
12.03.2015, 13:58
суть в том, что мы оказываем услуги по охотоведению. Цены наши соответствуют рыночным.
Так вот они просят калькуляцию прям по каждой охоте, а у нас их только видов 10 животных разных + сезонность + скидки пенсионерам... И на все это они хотят видеть калькуляцию, правда пока устно...
А какой регистр есть? Все оборотки и расчеты мы им дали, я вообще считаю нецелосообразным это, т.к. нужно смотреть в целом по виду деятельности доход...
а главное, каким это вообще боком относится к возмещению НДС....
все входящие документы в порядке, расходы непосредственно для деятельности, облагаемой НДС... свирепствует налоговая))
12.03.2015, 14:24
ASD2000
суть в том, что
от начального вопроса калькуляции себестоимости Вы перешли к калькуляции продажной цены услуги.

Так что именно у Вас спрашивают и в каком контексте.  Налоговая проверка или может они поохотятся хотят у Вас вот и интересуются ценой услуги.
ASD2000  
12.03.2015, 14:51
нет, нет, я просто в ответ по с. 40 НК РФ.
Просят они калькуляцию себестоимости каждого вида оказываемой услуги в рамках камеральной проверки по НДС.
12.03.2015, 21:12
Ну дайте им налоговые регистры по себестоимости.
И выписку из учетной политике, как Вы определяете виды продукции (номенклатуру продаж), порядок формирования себестоимости и распределения косвенных расходов по номенклатуре продаж. И заодно загляните в настройки 1С вдруг там иной порядок, чем учетке (что очень часто встречается).
Если у Вас одна единственная номенклатура продаж  то так и напишите.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **     **  ********        **  ********  
 ***   **  **     **  **              **  **     ** 
 ****  **  **     **  **              **  **     ** 
 ** ** **  **     **  ******          **  **     ** 
 **  ****   **   **   **        **    **  **     ** 
 **   ***    ** **    **        **    **  **     ** 
 **    **     ***     **         ******   ********  
Сообщение: