Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: как физ. лицу выставить счет фирме? образец счета.

Алехина (5e17b)
15.11.2016, 00:08
Сергей Голубев
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями не являются плательщиками НДС. Поэтому Вы не можете указать сумму НДС, у вас продажа будет без НДС. Поэтому платить НДС никуда не надо.
А вот НДФЛ 13% надо будет заплатить в следующем году и не забыть подать декларацию по НДФЛ в налоговую.
Леонид С (98523)
29.03.2017, 16:53
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Занимаюсь продвижением сайта, и когда встал вопрос об оплате, с меня потребовали счёт за выполненные работы, но я не являюсь ИП, как я могу выставить данный счёт? 
Кирилл  a8ac  
30.03.2017, 10:57
можете и выставить. это вас не приравнивает к ИП, просто для удобства плательщика. никаких последствий само по себе выставление счета физлицом не влечет
Андрей П.1 (04c1e)
15.07.2017, 06:53
Всем привет!Как быть я физическое лицо сделал заказ организации ООО,у меня сайт по размещению объявлений,им нужен счет на оплату.Как быть в этом случае,заранее благодарю.
Алла  a1e5  
15.07.2017, 08:32
Андрей конечно им нужен счёт на оплату
Вы физическое лицо
ООО является источником получения Вашего дохода
Они с вас удержат НДФЛ и подадут сведения в налоговую
Для подачи сведений им нужен ФИО. ИНН адрес
Вот все это укажите в счёте
Счёт можете выставить в произвольной форме
Валентина19581 (bee95)
10.08.2017, 11:41
Жилой дом на самоуправлении. Разделенная долевая собственность. Среди собственников есть юридическое лицо, которое требует, чтобы ему выставляли счет на оплату общих домовых затрат и он может оплачивать только по банку. 
Вопрос: Можно ли использовать личную карточку старшего по дому, который действует от имени собственников жилого дома на основании Протокола общего собрания жильцов?
Не возникнут ли у получателя денег от юрлица каких-либо претензий со стороны налоговых или других фискальных органов ?
Расчетный счет в банке мы отрыть не можем, в связи отказа от банка. Но в принципе и нет необходимости, собираются деньги только на текущие расходы 
Виктория  7543  
16.08.2017, 10:10
У меня для этих всех вопросов было аж практически целый штат: бешеные расходы ежемесячно, значительно резало прибыль. Потом порекомендовали одну компанию, обратилась - помогли. Теперь вообще не заморачиваюсь, при необходимости обращаюсь к ним. Если интересно, вот ссылка prog-msk .ru  Никогда не подводили
p-sm (841a2)
18.08.2017, 11:16
Я разработчик программного обеспечения.
Продаю организации несколько лицензий своей программы.
Т.к. я не ИП, и программа не имеет сертификата.
Покупатель предложил оформить договор на консультационные услуги.
А так же выставить счет от мене, как от физического лица.
При этом покупатель удерживает 13%, причину не объяснил.
Нужно ли мне платить НДФЛ 13% и подавать деклорацию?
Противный (2c6f5)
18.08.2017, 11:41
Что вы все в этот счет так вцепились! Неужели трудно по договору оплатить?
avatar 18.08.2017, 13:03
p-sm, организация НДФЛ удержит и заплатит в бюджет, значит вам не нужно.
ОльгаС (97f1c)
08.09.2017, 16:17
Добрый день!
Я физ. лицо оказала консультационную услугу компании в Берлине. Перевести на счёт в банке не могут, просят выставить счёт. Счет естественно в евро. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо
Кирилл  a8ac  
09.09.2017, 14:13
ОльгаС
Перевести на счёт в банке не могут, просят выставить счёт.
странно - как связано выставление счета и возможность перевода оплаты? попробуйте использовать PayPal
Никита из Саратова (58866)
17.10.2017, 08:45
Подрабатываю на сервисе opentask. Недавно они изменили форму оплаты работ. Теперь нужно выставлять счёт и предоставлять акт выполненных работ. Но у меня нет ни ИП, ни ООО. Как физ. лицо могу просто прислать реквизиты счёта своей банковской карты?
Кирилл  a8ac  
17.10.2017, 14:17
Никита из Саратова
просто прислать реквизиты счёта своей банковской карты
да
Надежда Трубачёва (65dd9)
09.11.2017, 05:35
Здравствуйте! Я работала неофициально, уволилась, бывший работодатель задерживает с выплатой з/п ссылаясь на нехватку налички, по безналу готовы быстро оплатить. На сколько я поняла можно заключить договор на разовое оказание услуг, в этом случае налог в 13% удерживают с меня, в пенсионный и в страховую взносы я оплачиваю самостоятельно. А для получения денег я смогу предоставить реквизиты своей банковской карты?Подскажите пожалуста правильно правильно ли я поняла? 
Кирилл  a8ac  
09.11.2017, 10:51
Надежда Трубачёва
На сколько я поняла можно заключить договор на разовое оказание услуг, в этом случае налог в 13% удерживают с меня
это верно
Надежда Трубачёва
в пенсионный и в страховую взносы я оплачиваю самостоятельно.
а это неверно. работодатель заплатит взносы сам. но в ФСС вообще ничего платить не нужно будет - только ПФ и ФОМС.
Надежда Трубачёва
А для получения денег я смогу предоставить реквизиты своей банковской карты?
да, верно
Ильяс Шарипов (a657d)
27.11.2017, 14:42
Я физ. лицо и заключил договор аренды с юр. лицом об аренде земельного участка (я являюсь арендодателем). Нужно ли мне, для перечисления арендной платы на банковскую карту, писать что-то вроде заявления или что-то другое? По договору, НДФЛ с суммы арендной платы удерживает арендатор
Кирилл  a8ac  
27.11.2017, 19:51
нет, никаких заявлений не нужно
Ильяс Шарипов (c5230)
28.11.2017, 07:58
А если руководитель организации требует хоть какую-нибудь бумажку и без этого он не может надавить на бухгалтерию, которая не горит желанием перечислять арендную плату?
avatar
Татьяна  629e  
28.11.2017, 10:18
Ильяс Шарипов
Нужно ли мне, для перечисления арендной платы на банковскую карту, писать что-то вроде заявления или что-то другое?
реквизиты карточного счета можно указать в договоре. и тогда у бухгалтерии не будет повода отказываться от перечисления. может они боятся, что банк будет запрашивать с них правомерность перечисления денег по пресловутому закону об ОД и ПТ?
Ильяс Шарипов (c5230)
28.11.2017, 13:07
Договор прошёл регистрацию в рег. палате (заключён на 5 лет), так что с законностью перечисления проблем не будет
Виктория А (a6654)
26.12.2017, 17:17
Работаю в организации продажи сельхоз. оборудования . Получилось так что я лично у клиента выкипил поломанное оборудование и отремонтировал. Нашёл клиента продать и он требует выставление счета оплаты. Не являюсь ИП. Как это можно сделать без ведомо руководства ?
Кирилл  a8ac  
26.12.2017, 23:39
просто скачайте образец счета в Интернете и внесите свои реквизиты как физлица - ФИО, ИНН, реквизиты карточного счета и все
27.12.2017, 17:31
На мой взгляд выставление счетов - это часть процедуры осуществления предпринимательской деятельности. Поэтому если простое физлицо начинает "выставлять счета" - то может прилететь незаконное предпринимательство без регистрации - и счета будут как дополнительное весомое доказательство в пользу налоговиков 
Екатерина Николаевна (df257)
21.01.2018, 01:55
Есть вопрос.Работаю в компании ген.директором ООО на ОСНО. Есть заказчика которые производят оплату без НДС без нал.. Соответственно от компании выставить счета на оплату не могу.Как можно выйти с этой ситуации не теряя заказчиков?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **     **  ********  **    ** 
 **     **     **     **     **  **         **  **  
 **     **     **     **     **  **          ****   
 *********     **     **     **  ******       **    
 **     **     **     **     **  **           **    
 **     **     **     **     **  **           **    
 **     **     **      *******   ********     **    
Сообщение: