Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Как нарисовать баланс?

05.12.2014, 11:19
Шерочка
В мелких конторах главбуха держать не будут, если он не умеет минимизировать налоги и рисовать отчетность. 

Это правда.И часто бывает так, что обьясняешь ситуацию, а руководитель, решив сделать по своему, в итоге бежит опять к тому же бухгалтеру с вопросом-Что делать???????????
Enic  
05.12.2014, 11:30
СШвторая
Ну не смешите людей...Форум(если не знаете)))-сообщество людей, ИМЕЮЩИХ ПРАВО переговариваться или ОТВЕЧАТЬ на чьи-то реплики, не спросив разрешения у сказавшего. Ведь так?? 
так, кто же спорит.пишите что хотите. вам кто то запрещает? где Я писал что вы не можете этого делать.
я может и смешу, а вы врете.

мне только не понятно, почему я не могу спросить , почему про меня или в ответ на мое сообщение написали именно то что написали?
я считаю что это очень низко, ляпнуть что то про кого то и не объяснить свои слова.

СШвторая
Если непонятно, люди  таким образом показывают свое отношение к написанному(необязательно Вами)
то есть если ко мне обращаются или используют мою цитату, то это отношение не ко мне и не к тому что я написал? чего то глупость какая то. 

СШвторая
Форум(если не знаете)))-сообщество людей, ИМЕЮЩИХ ПРАВО переговариваться или ОТВЕЧАТЬ
так вот и не указывайте мне что делать и что писать. 
что вам еще не понятно?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Miranda  9a9e  
05.12.2014, 11:36
Шерочка
У нас если честно работать, без порток останешься. А все хотят есть не только хлеб с маслом, но и икорки добавить... А по другому как?

Вот все так говорят, а потом удивляются - почему у нас платная медицина, образование, маленькая пенсия и плохие дороги. А Вы думали , деньги в бюджете из воздуха? Что делать? Использовать льготы и усн и др. Системы льготного налогообложения. Как-то так...
05.12.2014, 11:49
Enic
так, кто же спорит.пишите что хотите. вам кто то запрещает? где Я писал что вы не можете этого делать.
я может и смешу, а вы врете.
)))))))))))))) Не нудите!!!!! И не ведите себя, как базарная бабка, у которой последнее слово всегда за ней остается))))))) На этом
avatar
Татьяна  629e  
05.12.2014, 11:56
Шерочка
Татьяна, вы думаете в крупных компаниях не рисуют отчетность?
рисуют? не знаю, не сталкивалась я с откровенной химией.
и о какой отчетности идет речь?
я как аудитор проверяю достоверность прежде всего бухгалтерской отчетности.
и когда по данным бухгалтерского учета у предприятия убыток, а в отчетности рисуется прибыль, которая уравновешивается статьей баланса Дебиторская задолженность, занижаются какие-то расходы в ОФР, то я как аудитор такую отчетность достоверной никак не признаю и безоговорочно положительного АЗ никогда не выдам.

что касается налогов, то согласна на все 100 с Мирандой.
давайте не будем платить налоги, и кто тогда будет учить наших детей и лечить родных и близких?
Enic  
05.12.2014, 12:08
Татьяна
давайте не будем платить налоги, и кто тогда будет учить наших детей и лечить родных и близких?
смайлик
я вот честный ,добрый и отзывчивый 
в итоге вечно голодный, хожу в обносках и меня никто не лечит и не учит.

исключительно мое мнение которое никому не навязываю
честный человек, вымирающий вид.
с учетом того что качественные услуги медицины и прочие сопутствующие услуги нашей жизни,платные и дорогие , а дорогие они потому что большинство ворует.Поэтому остается один выход подстроится под общество.
Меньшинство не выживает. закон природы смайлик

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Татьяна  629e  
05.12.2014, 12:14
Enic
качественные услуги медицины и прочие сопутствующие услуги нашей жизни,платные и дорогие
это заблуждение, и я могу привести массу тому подтверждений, но это оффтоп, а я не люблю разводить флуд не по теме.
тема была "как нарисовать баланс". я свое мнение высказала.
другого не будет. всё. точка.
avatar
Ольга  08f5  
05.12.2014, 12:20
Вы думаете в крупных компаниях не рисуют отчетность? Там тоже химичат по старшному. Только об это никто не рассказывает. У нас если честно работать, без порток останешься. А все хотят есть не только хлеб с маслом, но и икорки добавить. В мелких конторах бухгалтера держать не будут, если он не умеет минимизировать налоги и рисовать отчетность. Мы же как вышивальщицы, должны уметь штопать дырки, что бы декоративная заплатка получилась. Должны быть и волки сыты, и овцы целы. А по другому как?

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
Enic  
05.12.2014, 12:27
Татьяна
это заблуждение
нет
Татьяна
но это оффтоп
я полностью с вами согласен. 
тоже больше не буду тут флудить

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar 05.12.2014, 12:28
Банки вон как контролируют и то после очередного отзыва лицензии выясняется, что отчетность рисовали.
avatar
Ольга  08f5  
05.12.2014, 12:33
Согласна с вами. Но у нас такие налоги, что мелкие фирмы не выживут. Кушать хочется не только сегодня, но и завтра тоже. Так что же, давайте все в открытую показывать налоговикам. И пусть они едят нас с потрохами. Так что ли? Нужно все делать грамотно, не нарушая законодательство. Искать в нем лазейки. 
Я конечно против того, что бы рисовать баланс. Но иногда бывают такие ситуации когда без этого не обойтись. 

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
avatar
Татьяна  629e  
05.12.2014, 12:39
Виталий Авдеев
Банки вон как контролируют и то после очередного отзыва лицензии выясняется, что отчетность рисовали.

зачастую могли быть карманные аудиторы. тоже как вариант.
avatar
Татьяна  629e  
05.12.2014, 12:43
Шерочка
Но у нас такие налоги, что мелкие фирмы не выживут
вопрос был не про налоги а про баланс.
про рисование налоговых деклараций-это отдельная тема.

у меня был случай на налоговом аудите, когда фирма сознательно не платила налог как налоговый агент, мотивируя тем, что у нее нет денег. данный проект под все ФСАДы не подпадал,т.к. это не был аудит в рамках 307-ФЗ, но мы конечно им в письменной информации написали, что так делать нельзя и у них огромные налоговые риски.
avatar
Ольга  08f5  
05.12.2014, 12:52
Татьяна, автор вопроса должен нарисовать баланс для поставщика, а не для фискалов. Генеральный хочет показать красивую отчетность, например для участия в тендере. Если поставщик захочет проверить фирму, то зайдет на сайт Росстата и посмотрит ее годовую отчетность. Там она публикуется. Так что офера сразу станет видна. Крупные компании всегда проверяют своих контрагентов. Кому попало не дадут выиграть в тендере. 

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
avatar
Татьяна  629e  
05.12.2014, 12:57
Шерочка
Татьяна, автор вопроса должен нарисовать баланс для поставщика, а не для фискалов.
я это поняла с первого раза, мне не надо объяснять.

я уже писала, что наша АО попала в нехорошую ситуацию, когда аудируемое лицо представило в банк нарисованную отчетность. а банк каким-то образом нашел отчетность за тот же период, подтвержденную нашим АЗ, только цифры были совсем другие. пришлось объясняться.
avatar
Татьяна  629e  
05.12.2014, 12:58
Шерочка
Если поставщик захочет проверить фирму, то зайдет на сайт Росстата и посмотрит ее годовую отчетность. Там она публикуется

дайте ссылочку, где это можно посмотреть
avatar
Ольга  08f5  
05.12.2014, 13:12
Вот ссылка на официальный сайт Росстата [www.rosstat.su]

Только услуга эта платная, как я поняла. 
RL (7aa3d)
05.12.2014, 13:26
Татьяна

дайте ссылочку, где это можно посмотреть

Татьяна, если поставщик обслуживается например в Контуре, то там такая услуга идет бесплатно в рамках одного из комплектов. (Прошу не считать рекламой Контура, наверняка и у других спецоператоров есть).
avatar
Ольга  08f5  
05.12.2014, 13:43
RL, я сдаю отчетность через Контур, но не видела там такой функции. Может подскажите, где ее посмотреть?

Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает.
RL (7aa3d)
05.12.2014, 14:53
Там, где выписки из ЕГРЮЛ - в подсистеме Фокус. По крайней мере раньше было (другая работа была, на этой не Контур). Ну и вроде как не во всех комплектах доступно.
Olimp  
05.12.2014, 23:26
СШвторая
Шерочка
В мелких конторах главбуха держать не будут, если он не умеет минимизировать налоги и рисовать отчетность. 
Про минимизацию налогов: нормальный директор по идее должен примерно понимать какая система налогообложения выгодна. А бухгалтер только советчик, кто подскажет и сделает.
Относительно того, как бухгалтера минимизируют отчетность: была как-то реклама аудиторской фирмы по консалтингу минимизации, на что бухгалтер написала: вы сходите добейтесь льготы, а потом будете советы давать.
Все знаю достаточно известный способ минимизации, как правило ответственность за него берет директор, но бывают исключения привлекают и главбухов.

У нас Россия страна исключений:
Пример того, что документы (отчетность) можно подписывать не глядя: Сердюков и Васильева.


Евтушенков, другой живой недавний пример.

А Навальный так вообще полное исключение.


В общем надо чтить уголовный кодекс.
Если захотят посадить- посадят. Если не захотят-значит все молодцы.
Птица счастья (a56f8)
04.06.2018, 11:15
Ольга, добрый день! Вы совершенно правы по поводу того ,что не нужен такой бухгалтер .который не умеет штопать дыры. Мой бухгалтер отказалась   нарисовать баланс ,который мне нужен, вот думаю теперь ее заменить на другого ,который не откажется..
Птица счастья (a56f8)
04.06.2018, 15:14
Ольга, напишите пожалуйста свою почту или тел ,как с Вами связаться. Я бы хотела предложить Вам работу. У меня фирма с НДС, ООО
avatar
Ольга  08f5  
04.06.2018, 15:51
Птица, добрый день! Баланс рисовать надо с умом, что бы не сесть потом на кактус. Рисовать, это не значит подделывать данные, или менять их на несуществующие. А из реальных данных составить баланс. Не зря же говорят, что главбух художник! Если остались вопросы, пишите мне в личку свой телефон. Перезвоню.
Исправлений: 2; последнее - в 04.06.2018, 16:37.
Птица счастья (a56f8)
04.06.2018, 21:53
Ольга, не вижу ни какой лички, прошу прислать мне на почту zefiro2011@yandex.ru тестовое письмо, я в ответном пришлю свой тел
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    *******   **     **  **     **   *******  
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **                **  **     **  **     **  **        
 ********    *******   **     **  *********  ********  
 **     **         **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **  **     **  **     ** 
  *******    *******    *******   **     **   *******  
Сообщение: