Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Как нарисовать баланс?

olenkabah  
01.12.2014, 16:05
Если все соблюдать по закону в нашей стране , можно и не  открывая свое дело, сразу его закрыть. кому нужны вообще ваши рисованные и не рисованные  балансы только что открывшегося ООО. наверно и ничего то интересного там и нет. просят то обычно для полноты  сбора документов.
01.12.2014, 16:07
Эник, нужно идти до конца, какой такой баланс? ТАБЛИЦА ТАКАЯ С ЦИФАРАМИ, ДА?
avatar
Татьяна  629e  
01.12.2014, 16:17
Enic
не понимаю почему рисование баланса по заказу руководства это минус для любого нового руководителя
да потому, что это заведомое введение в заблуждение пользователей отчетности. подлог.
Еник, Вы же на аудитора учитесь.
Прочитайте-ка еще раз ФСАД 5/2010
Enic  
01.12.2014, 16:18
Александр25
Эник, нужно идти до конца, какой такой баланс? ТАБЛИЦА ТАКАЯ С ЦИФАРАМИ, ДА?
нет и не надо кричать ,я слышу

я несколько раз написал,как себя должен вести в такой ситуации бухгалтер.
баланс составленный бухгалтером лежит в папочке отчеты за период такой то и лежит в налоговой,подписанный человеком который берет на себя ответственность за данные отраженные в этой отчетности.Вот по такой отчетсности придется сказать что бухгалтер ее составил ,потому что это как минимум отраженно в должностных обязяанностях.

а все остальное не понятно кем составленные .

или вы это так шутите смайлик 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Enic  
01.12.2014, 16:22
Татьяна
да потому, что это заведомое введение в заблуждение пользователей отчетности. подлог.
ну и что , раз это нужно руководителю.

Татьяна
Прочитайте-ка еще раз ФСАД 5/2010
надо же только 3 начал читать , у меня сегодня день повторения стандартов смайлик

так этот стандарт для аудитора ,а главное по отчетности,которая сдается в налоговую ,статистику и другим пользователям.
а рисованная отчетность аудиторами не проверяется. И качество ее важно руководителю и другим знающим ,кто в последствие будет рекомендовать.
так же аудитор проверяет ту отчетность которую составил Бухгалтер ,а эту рисованную не известно кто составил, наверное кто из знакомых руководителя.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Татьяна  629e  
01.12.2014, 16:29
так вот, в тему.
был такой случай, когда я работала в старой аудиторской фирме.
одна организация у нас на аудите была убыточной. ну ЧА отрицательные на протяжении нескольких лет.
мы ей есснно АЗ с привлечением внимания.
и вот этой организации потребовался кредит. а кредит убыточникам не дают.
и вот эта организация рисует красивый баланс  для банка.
а банк возьми да и проверь с балансом, сданным в налоговую, да нашим АЗ подтвержденным.ясен пень, аудиторы были правы, а вот организации досталось. вся кредитная история оказалась испорченной напрочь.
теперь там сменились учредители, и чем закончился скандал, я не в теме. но и нас тоже подергали.

так что делайте выводы, надо ли рисковать репутацией, чтобы исполнить прихоти начальства.
я бы на подлоги не пошла.
а так - дело сугубо личное.
avatar
Татьяна  629e  
01.12.2014, 16:30
и кста, еще в тему аудита.
сейчас банки, наученные горьким опытом рисованных балансов, часто стали требовать у заемщиков представления промежуточной отчетности, заверенной аудиторским заключением.
Вы как аудитор стали бы подтверждать такую отчетность?
avatar
Татьяна  629e  
01.12.2014, 16:32
Enic
ну и что , раз это нужно руководителю.
логика замечательная.
а если руководителю нужно партию героина сбыть побыстрее?
или чтобы расплатиться с кредиторами заставит наштамповать фальшивых купюр?
 ну и что, что нарушение закона, раз руководителю нужно...
Enic  
01.12.2014, 16:33
Татьяна
так что делайте выводы, надо ли рисковать репутацией, чтобы исполнить прихоти начальства.

все точно. только это руководству надо думать ,стоит ли рисковать своей репутацией.
а бухгалтер этот баланс не рисовал, он составил тот ,что сдали в налоговую и проверили аудиторы .

я кстати тоже закон не нарушаю. поэтому езжу на отечественной машине, хожу в китайском пуховичке и питаюсь кефиром и хлебом смайлик

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Enic  
01.12.2014, 16:41
Татьяна
а если руководителю нужно партию героина сбыть побыстрее?
или чтобы расплатиться с кредиторами заставит наштамповать фальшивых купюр?
 ну и что, что нарушение закона, раз руководителю нужно...
все верно
придется сделать, только так что бы никто не смог сказать, что вы принимали в этом участие. но продажа наркотиков или печатание фальшивок это другой бизнес. и люди туда попадающие знают на что идут, и там обычно руководителя слушаются иначе тюрьма это будет спасение жизни.

добавлю что мысль понятно. Я сделаю все что бы руководитель понял что так нельзя делать , а если он будет настаивать ,попрошу согласно 402 фз ст 7 п 8 с него документ , о том что он несет всю ответственность 
а в случае рисования баланса, он сам его рисовать будет

P.S. кстати 1-2 года назад , пытался найти ответ на вопрос, но так и не нашел
я составляю отчетность
ко мне приходит клиент , торгующие медицинскими препаратами,то есть владелец Аптеки.Я ему сделал отчет ,мы все сдали.
А потом выясняется, что лицензия на продажу наркотических веществ у него или нет или просрочена.не специально, просто склероз. В итоге на него уголовное дело торговля наркотиками
вопрос бухгалтера составившего отчетность в налоговую посадят?за соучастие.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Исправлений: 3; последнее - в 01.12.2014, 16:48.
Enic  
01.12.2014, 16:44
Татьяна
и кста, еще в тему аудита.
сейчас банки, наученные горьким опытом рисованных балансов, часто стали требовать у заемщиков представления промежуточной отчетности, заверенной аудиторским заключением.
Вы как аудитор стали бы подтверждать такую отчетность?
какую такую ? промежуточную ,да стал бы после проведения всего комплекса стандартных процедур, в том числе фсад 5
если бы выявил существенные ошибки, то соответственно отрицательное мнение или с оговоркой. а может и отказ от выражения мнения.
Но если мне предоставляют все документация и мои аудиторские доказательства говорят что все нормально то я выдам положительное заключение.

А если потом окажется что меня обманули и дали не верные данные. То на сколько я знаю это уже не мои проблемы. даже суд не сможет сказать что АЗ ложное.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
bogidar  
01.12.2014, 19:27
Эник, малыш!

Не слушай их. Они глупые. УК-страх, честность-совесть... Отринь. Нет светлой стороны, и нет темной.

Ты готов к аудиту. Мы ждем тебя. Только постарайся убедить ЕАК. Они там знают. Просто высшее знание приходится хранить в тайне от недостойных. Потому мал процент сдачи.

Можешь сослаться на эту тему и мою вот эту рекомендацию. Хотя у меня старый аттестат. Ну хотя бы так, морально.

Да прибудет с тобой форма. Отринь содержание.
Исправлений: 1; последнее - в 01.12.2014, 20:15.
Enic  
01.12.2014, 20:33
bogidar
Да прибудет с тобой форма. Отринь содержание.
спасибки смайлик

только зная этот форум, хочется спросить 
это сарказм?
я теперь ко всему проявляю скептицизм 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Miranda  9a9e  
01.12.2014, 20:38
Эник, извини, что не в тему - ты столько времени на форуме сидишь и пишешь - когда учить-то успеваешь? Или "сон для слабаков"?смайлик
Enic  
01.12.2014, 20:55
Mirandа
Эник, извини, что не в тему - ты столько времени на форуме сидишь и пишешь - когда учить-то успеваешь? Или "сон для слабаков"?
не так уж и много времени я сижу или пишу на форуме 
я не курю ,чаи целыми днями не пью, поболтать не с кем на работе, а работать без отрыва скучно, надо отвлекаться .поэтому я периодически делаю перерывчики на несколько минут, вот в этот момент и пишу сообщения.

потом я же в основном практические задания изучаю,то есть отвечаю на вопросы форумчан. А для этого я НПА перечитываю. А это лично мне помогает усваивать информацию быстрее и лучше, чем просто уткнуться в книгу и зубрить текст.
как то так смайлик 
а сон он куда то ушел, Морфей халтурит, может каникулы у него бессрочные начались.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
gordy  
02.12.2014, 02:55
Enic
Анастасия
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, нарисовать баланс. Сама не понимаю как это сделать, начальник просит нарисовать баланс для поставщика. Баланс должен быть готов к завтрашнему утру. Готова выслать баланс из 1С в формате XL. Помогите, пожалуйста.

не обращайте внимание на этих бессердечных ,не готовых помочь форумчан

2000 руб и я вам любой баланс нарисую, работаю по пред оплате 50 % 

нужно что бы сходился или нет?

круто! просто угораю...
Эник, тута не помогут рекомендации форума...
02.12.2014, 09:23
Ну. в банк я бы тоже не стала сочинять баланс, а вот  договор для новых партнеров поставщиков-покупателей, почему бы и нет...
avatar 02.12.2014, 09:30
Мы для банков показывали нашу убыточную бухгалтерскую отчетность и нарисованный безубыточный трехлетний бюджет.
Если банк хочет выдать кредит, то его такой вариант устраивает.
Enic  
02.12.2014, 10:47
gordy
 просто угораю...
Эник, тута не помогут рекомендации форума...
можно поподробнее расписать смысл вашего сообщения.
а то не знаю как вам ответить.

просто мне хочется понять, как вы мое сообщение поняли ,которое процитировали.
я на 99 % уверен что всерьез ,просто хочу в этом убедиться. что бы сделать о вас окончательный вывод.

и еще , а чьи рекомендации и кому не помогут ?
и кто этот кто просит чьи то рекомендации?

то есть я рад что вы угораете, смех он ведь полезен, но не понятно над чем вы угораете, и зачем вы мне об этом сообщили

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
02.12.2014, 10:56
Enic
зачем вы мне об этом сообщили


)))))))))))))))
Enic  
02.12.2014, 11:08
СШвторая
Enic
зачем вы мне об этом сообщили


)))))))))))))))
еще один форумчанин
я не понимаю чего вы мне хотите сказать такими не информативными сообщениями

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
05.12.2014, 09:43
Enic-успокойтесь,наконец... Если непонятно, люди  таким образом показывают свое отношение к написанному(необязательно Вами) А Ваши последние вопросы я (уж извините) расцениваю как занудство
Enic  
05.12.2014, 11:00
СШвторая
Если непонятно, люди  таким образом показывают свое отношение к написанному(необязательно Вами)
это понятно, не понятно что именно за отношение.Какие эмоции, положительные ,отрицательные, и так далее.Мне подумалось что я четко сформулировал свои сообщения.
Странно что вам они не понятны.

и если не мне они адресованы , то не нужно использовать мои цитаты,мой ник.

а раз вы и другие форумчане мне что то написали, то потрудитесь объяснить свои слова. Мне говорили,что признак взрослого и разумного человека, это способность нести ответственность за свои поступки.

СШвторая
А Ваши последние вопросы я (уж извините) расцениваю как занудство
не извиняю
делайте чего хотите.разве могу я вам что то запретить.мы в свободной стране. напросторах интернета ,где каждый может делать что хочет 

СШвторая
Enic-успокойтесь,наконец...
ни за что 
сами не пишите используя мои цитаты и обращение ко мне , тогда и я вам не отвечу.
что хочу то и пишу, и ваши указания для меня ничего не значат ,не ваш форум и не вам мне указывать что мне делать, хорошего вам дня смайлик

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
05.12.2014, 11:12
Enic
сами не пишите используя мои цитаты
Ну не смешите людей...Форум(если не знаете)))-сообщество людей, ИМЕЮЩИХ ПРАВО переговариваться или ОТВЕЧАТЬ на чьи-то реплики, не спросив разрешения у сказавшего. Ведь так?? 
НЕ ЗАНУДСТВУЙТЕ... Вы ведь молодой мужчина...))
avatar
Ольга  08f5  
05.12.2014, 11:13
Татьяна, вы думаете в крупных компаниях не рисуют отчетность? Там тоже химичат. Только об это никто не рассказывает. У нас если честно работать, без порток останешься. А все хотят есть не только хлеб с маслом, но и икорки добавить. В мелких конторах главбуха держать не будут, если он не умеет минимизировать налоги и рисовать отчетность. Мы же как вышивальщицы, должны уметь штопать дырки, что бы декоративная заплатка получилась. Должны быть и волки сыты, и овцы целы. А по другому как?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******   ********   ********   **     ** 
 ***   **  **     **  **     **  **     **  ***   *** 
 ****  **  **         **     **  **     **  **** **** 
 ** ** **  ********   ********   **     **  ** *** ** 
 **  ****  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **   ***  **     **  **     **  **     **  **     ** 
 **    **   *******   ********   ********   **     ** 
Сообщение: