Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как нарисовать баланс?

Анастасия  e26b  
30.11.2014, 17:25
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, нарисовать баланс. Сама не понимаю как это сделать, начальник просит нарисовать баланс для поставщика. Баланс должен быть готов к завтрашнему утру. Готова выслать баланс из 1С в формате XL. Помогите, пожалуйста.
avatar
Miranda  9a9e  
30.11.2014, 20:00
Анастасия, простите за вопрос - Вы бухгалтер? Если нет, может к Вашему бухгалтеру обратиться?
avatar 30.11.2014, 22:29
Если есть 1С значит в ней  и баланс есть. Пририсуйте к нужным цифрам (например к денежным средствам и нераспределенной прибыли ) нули сзади и будет вам счастье. 
Enic  
30.11.2014, 23:43
Анастасия
Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, нарисовать баланс. Сама не понимаю как это сделать, начальник просит нарисовать баланс для поставщика. Баланс должен быть готов к завтрашнему утру. Готова выслать баланс из 1С в формате XL. Помогите, пожалуйста.

не обращайте внимание на этих бессердечных ,не готовых помочь форумчан

2000 руб и я вам любой баланс нарисую, работаю по пред оплате 50 % 
какой результат нужно?
положительный баланс или отрицательный?
нужно что бы сходился или нет?
2,3,4,5 формы нужны?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Вэн  
01.12.2014, 09:01
Все достаточные инструкции по "рисованию отчетности" содержатся в ст. 159 и ст. 172.1 УК РФ. 
01.12.2014, 09:18
)))))))))))) Есть баланс в 1С? Так это просто... Берете цифры, и КАЖДУЮ уменьшаете или увеличиваете(как нужно вам) на одно и то же число.  Естественно, при этом не трогаете УК.)))))  Это самый простой путь, который не требует особых знаний...Отрегулировать разницу(которая получится за счет того, что УК не трогали, можно основными, кассой, 76, 60 счетами.
avatar 01.12.2014, 10:03
Нужны хорошие кисти, краски и холст.
avatar
Sveta-  
01.12.2014, 10:29
Если директор заставляет рисовать баланс, бегите, бегите куда глаза глядят и побыстрее.
Enic  
01.12.2014, 11:04
Sveta-
бегите, бегите куда глаза глядят и побыстрее.
куда?
я каждый раз угораю над такими советами
типа этих работодателей по 10 штук на одного работника и у каждого зарплата больше чем у предыдущего

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Татьяна  629e  
01.12.2014, 11:18
Enic
куда?
я каждый раз угораю над такими советами
типа этих работодателей по 10 штук на одного работника и у каждого зарплата больше чем у предыдущего
да уж лучше убежать и встать на учет в службе занятости, чем оказаться на скамье подсудимых
Enic  
01.12.2014, 11:30
Татьяна
да уж лучше убежать и встать на учет в службе занятости, чем оказаться на скамье подсудимых
а не проще?
не подписывать нарисованный баланс
приходит милиция и говорит, и кто это нарисовал, а вы с чистой совестью говорите, понятия не имею , подпись директора, вот он наверное и нарисовал. а мой баланс вот он и показываете тот, что сдали в налоговую.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Анастасия  e26b  
01.12.2014, 11:57
Всем большое спасибо за комментарии, баланс нарисован. Конечно, ни один документ я не подписываю, всё подписывают директора. За чужие миллионы отвечать не хочется.
Enic  
01.12.2014, 12:06
Анастасия
баланс нарисован.

подобное даже в интернете писать нельзя 
сделали и никому не говорите.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
01.12.2014, 12:26
статью за соучасти пока ни кто не отменял, если директор на вас покажет, сушите сухари

Надеюсь, что Вы не для нашей компании художеством занимались
avatar
Татьяна  629e  
01.12.2014, 12:37
удивляет, что руководство, вместо того, чтобы наладить деятельность предприятия, заставляет рисовать фиктивную отчетность.
Анастасия  e26b  
01.12.2014, 12:41
А деятельность как раз налаживают, но не всё так скоро как хотелось бы. Надеюсь всё будет хорошо.
Enic  
01.12.2014, 12:52
Александр25
статью за соучасти пока ни кто не отменял, если директор на вас покажет, сушите сухари
доказательства нужны для уголовной статьи.
указывающий перст руководителя не доказательства.
нужны прямые ,а не косвенные улики 

Александр25
Надеюсь, что Вы не для нашей компании художеством занимались
это мне или не мне. в любом случае.
значит вам кто то баланс рисовал? смайлик

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Sveta-  
01.12.2014, 13:44
Enic
Sveta-
бегите, бегите куда глаза глядят и побыстрее.
куда?
я каждый раз угораю над такими советами
типа этих работодателей по 10 штук на одного работника и у каждого зарплата больше чем у предыдущего

Эник, ты молодой и глупый, но так оно и есть - на нормальных бухгалтеров стоит очередь по 10 директоров и зарплату дают нормальную, тем более если у тебя репутация не подмочена рисованными балансами.
Enic  
01.12.2014, 14:19
Sveta-
на нормальных бухгалтеров стоит очередь по 10 директоров и зарплату дают нормальную
ахаха

Sveta-
Эник, ты молодой и глупый
спасибки смайлик
Sveta-
тем более если у тебя репутация не подмочена рисованными балансами.
а кто же узнает что бухгалтер что то рисовал?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Татьяна  629e  
01.12.2014, 15:13
Enic
а кто же узнает что бухгалтер что то рисовал?

слухами земля полнится.
если будешь на серьезное место устраиваться, всю подноготную узнают и душу вытрясут, уж поверь...
Enic  
01.12.2014, 15:21
Татьяна
если будешь на серьезное место устраиваться
я всегда думал что на серьезное место людей со стороны не берут, а поэтому им будет без разницы чего я рисовал. главное что бы те кто рекомендуют были довольны.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
avatar
Miranda  9a9e  
01.12.2014, 15:34
Enic
Татьяна
если будешь на серьезное место устраиваться
я всегда думал что на серьезное место людей со стороны не берут, а поэтому им будет без разницы чего я рисовал. главное что бы те кто рекомендуют были довольны.

Эник, я с Татьяной соглашусь - на серьезном месте несмотря на рекомендации, проверяют подноготную.
avatar
Miranda  9a9e  
01.12.2014, 15:37
Анастасия
Всем большое спасибо за комментарии, баланс нарисован. Конечно, ни один документ я не подписываю, всё подписывают директора. За чужие миллионы отвечать не хочется.

Даже если Вы не подписываете, всегда найдут того, кто составлял. И Ваш директор первый же скажет - я ничего не понимаю в бух. учете, доверяя бухгалтеру, я подписал. И тут уж Вам придется с Вашим директором ответственность разделить.
Кроме слов, конечно будет и экспертиза на каком компьютере сделано, на каком принтере напечатано, отпечатки итп, не буду углубляться. Это кажется, что такое только в кино. Но поверьте, в жизни такое тоже существует.
Enic  
01.12.2014, 15:57
Mirandа
проверяют подноготную.
может я действительно чего то не понимаю.
но просто думал что бухгалтер ценится не за то что при намеке на незаконное действие увольняется, а именно за то что он умеет использовать свои знания в любых обстоятельствах и для любых целей.
Или в крупных и серьезных фирмах все не так?

не понимаю почему рисование баланса по заказу руководства это минус для любого нового руководителя

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Enic  
01.12.2014, 16:01
Mirandа
Даже если Вы не подписываете, всегда найдут того, кто составлял. И Ваш директор первый же скажет - я ничего не понимаю в бух. учете, доверяя бухгалтеру, я подписал.
а я скажу, понятия не имею кто составил. у меня ком включен, подошли нажали на кнопку заполнить и составили , отредактировали и использовали в своих постыдных делах
или даже так. 
я понятия не имею кто составлял. может скачал форму из интернета , или кому то левому заплатит что бы составили баланс ,раз он ничего не понимает.

подписал значит взял ответственность. за составления баланса. а кто его составил не знаю. мой баланс в налоговой лежит. если что то в нем не правильно , то штраф согласно НК РФ, а не уголовка.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Коротко о себе. Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        ********   **    **  ******** 
  **  **   **        **     **   **  **   **       
   ****    **        **     **    ****    **       
    **     **        **     **     **     ******   
    **     **        **     **     **     **       
    **     **        **     **     **     **       
    **     ********  ********      **     **       
Сообщение: