Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Встречка за 2010 год

29.01.2014, 10:39
Проверяют моего контрагента, просят у меня доки за 2010-2012 гг. Должна ли я за 2010 год предоставить документы?(прошло 3 года)
avatar
Galaxy  
29.01.2014, 11:35
У Вас имеется обязанность хранить документы 4 года:

8) в течение четырех лет обеспечивать сохранность данных бухгалтерского и налогового учета и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, в том числе документов, подтверждающих получение доходов, осуществление расходов (для организаций и индивидуальных предпринимателей), а также уплату (удержание) налогов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом;


ст. 23, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 28.12.2013) {КонсультантПлюс}



С другой стороны - у Вас эти документы должны быть. То есть если Ваш документооборот с контрагентом эти документы не породил - создавать их заново - не надо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******         **  ********  ********    *******  
 **     **        **     **     **     **  **     ** 
        **        **     **     **     **         ** 
  *******         **     **     ********    *******  
        **  **    **     **     **                ** 
 **     **  **    **     **     **         **     ** 
  *******    ******      **     **          *******  
Сообщение: