Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Сдать уточненный баланс

avatar
Татьяна  629e  
18.12.2013, 18:26
Согласна с комментарием Елены.
На данном форуме уже не однократно говорили, что мнения налоговой (в частности по уточненной бух. отчетности) зачастую никак не стыкуются с нормативными актами.
Несмотря на то, что налоговая согласна принять уточненный баланс, делать это после утверждения отчетности собственниками нельзя. Это противоречит законодательству.
Buchka  
18.12.2013, 22:46
Tatiana44
Согласна с комментарием Елены.
 Это противоречит законодательству.

Ваше мнение поняла. Спасибо. И все же если сдадим, то рискуем получить проверку?
remi-larisa (2718a)
05.04.2014, 18:09
В декабре 13г. не провела Дт 55 -Кт 51 на 10 млн. и расходы на 800 руб. Баланс сдала. Как правильно исправить? Править в этом году? или писать письмо в налоговую? Помогите, аудиторская проверка в мае!!!!!!
avatar
Ast-ra  
07.04.2014, 09:04
раздел денежные средства у вас не изменится. Я бы в таком случае отдала аудиторам правильно составленный баланс. Они и у нас иногда настаивают отразить данные в другой статье отчетности и уже на основании них выдают заключение, мы в налоговую ничего не пересдаем, они там все равно ни черта не разбираются и редко в нашу отчетность заглядывают вообще. Не надо в налоговую ничего писать

 а расходы на 800руб. - вы считаете существенны для вас? Отразите их в этом году, имеете полное право.
avatar
Татьяна  629e  
07.04.2014, 10:06
Дт 55 Кт 51 - перевод на депозит или что?
avatar
Ast-ra  
07.04.2014, 10:42
Татьяна
Дт 55 Кт 51 - перевод на депозит или что?
вообще-то да, но вам виднее)))
avatar
Ast-ra  
07.04.2014, 10:42
avatar
Ast-ra  
07.04.2014, 10:42
avatar
Татьяна  629e  
07.04.2014, 10:51
Ast-ra

вообще-то да, но вам виднее)))

мне виднее что? я задала вопрос автору.
это может быть и не перевод на депозит, а на другой спецсчет.
и не ради праздного любопытства спрашиваю.
если это перевод на депозит, то вопрос в том, как данный депозит учитывается в учете, как денежный эквивалент или как финвложение.
от этого и зависит отражение в балансе.
avatar
Ast-ra  
07.04.2014, 12:33
Татьяна

мне виднее что? я задала вопрос автору.
это может быть и не перевод на депозит, а на другой спецсчет.
и не ради праздного любопытства спрашиваю.
если это перевод на депозит, то вопрос в том, как данный депозит учитывается в учете, как денежный эквивалент или как финвложение.
от этого и зависит отражение в балансе.

простите, решила что вы автор и есть.
20.03.2015, 14:38
Хочу поднять темку !
Помогите плиз советом ...
По неизвестным причинам вчера полностью удалилась прога 1с8.3 вместе с базами за 2014 год. т.е по факту сдавать в годовом балансе за 2014 год нечего. надо с нуля установить прогу и внести все данные с начала 2014 года , сделать это до 30 марта по трем ЮЛ невозможно , поэтому хочу сдать в годовом данные начала 2014 года , т.е. данные на 01.01 и 31.12 будут абсолютно одинаковы . А после восстановления учета уже сдать уточненки - головой баланс и прибыль соответственно . Можно так сделать или есть еще какие то варианты ?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **      **  **    **  ********   **     ** 
 **     **  **  **  **   **  **   **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **    ****    **     **  **     ** 
 ********   **  **  **     **     ********   ********* 
 **         **  **  **     **     **         **     ** 
 **         **  **  **     **     **         **     ** 
 **          ***  ***      **     **         **     ** 
Сообщение: