Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Авансовые внутри квартала-н-г на прибыль

Малоопыта (8fad9)
14.10.2013, 12:46
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
по итогам 9 месяцев 2013г. потеряно право на уплату ежеквартальных платежей налога на прибыль. 
1. Значит уже в декларации за 9 месяцев надо показать авансовый платеж за октябрь, ноябрь и декабрь?
2. А в каком размере, 1/3 от начисленного налога только за 3-й квартал или за 9 месяцев?
14.10.2013, 12:59
Ежемесячные авансовые платежи указывать начиная с декларации за 9 месяцев 2013 г в размере 1/3 от начисленного только за 3-й квартал.
Малоопыта (8fad9)
15.10.2013, 14:31
Спасибо большое!
А теперь не уверена какие листы заполнитьто есть?!, помогите, пожалуйста:
1) раздел 1 (1.1), т.к. должна заплатить квартальный +
2) раздел 1 (1.2) с ежемесячной оплатой в 4 квартале
3) а в листе 02 строки 300, 310 и 290, которые соответствуют сумме, которую должны доплатить за 3 квартал?

стр.300  = стр.270
стр.310 = стр. 271
стр.290= стр.300+стр.310 
Правильно?
15.10.2013, 15:10
Сумма налога к доплате по факту за 9 месяцев - это строки 270 и 271 листа 02
Сумма начисленных авансовых платежей ( в вашем случае начисленный налог за полугодие) - это строки 210, 220, 230
А вот авансовые платежи 4 квартала - это по строкам 290, 300, 310 и равны они начисленному налогу только за 3 кв.
Малоопыта (8fad9)
16.10.2013, 10:57
Спасибо!!!
Получается я правильно заполнила, ууух!ура!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  ********   **      **  **       
 **   **      **     **     **  **  **  **  **       
 **  **       **     **     **  **  **  **  **       
 *****        **     ********   **  **  **  **       
 **  **       **     **     **  **  **  **  **       
 **   **      **     **     **  **  **  **  **       
 **    **     **     ********    ***  ***   ******** 
Сообщение: