Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Re: УИН в платежках ?

22.02.2014, 03:06
У меня Сбер, Югра, ВТБ24, Возрождение все принимают с УИН0///
03.03.2014, 09:53
Ну вот и окончены все вопросы по УИНу )))
Вложения:
открыть | скачать - письмо УИН.doc (27.5 KB)
avatar
Проходимец  614c  
03.03.2014, 10:51
СШвторая
Ну вот и окончены все вопросы по УИНу )))
так это только ФСС.
и не факт что Банки будут придерживатся этого письма.

на мой взгляд веселье только еще начинается
03.03.2014, 11:25
Факт-не факт, но все же, хоть ЧТО-ТО от госорганов появилось... 
Nad.K  
03.03.2014, 13:31
Да вообщем-то и от налоговиков уже было практически тоже самое. Только ФСС и ФНС для банков не указ...
03.03.2014, 16:31
Nad.K
Только ФСС и ФНС для банков не указ...

Знаю, что не указ. Зато сама теперь ПРИМЕРНО представляю, с чем его едят, УИН этот...Сколько всяких предположений было  у всех...
Воронеж 123 (e4084)
15.03.2014, 14:29
РосгосстрахБанк не принимает платежки ни без УИН, ни с ним  в любых предложенных в форуме вариантах. Вот уроды!
Nad.K  
15.03.2014, 19:06
А чего хотят-то? Чтобы клиенты от них ушли? Налоги-то платить клиентам надо
avatar 17.03.2014, 17:17
Воронеж 123
РосгосстрахБанк не принимает платежки ни без УИН, ни с ним  в любых предложенных в форуме вариантах. Вот уроды!

у меня все уходит с УИН0/// с февраля

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
17.03.2014, 17:27
Воронеж 123
РосгосстрахБанк не принимает платежки ни без УИН, ни с ним  в любых предложенных в форуме вариантах. Вот уроды!
            
 Ну так пригрозите письменно, что будете жаловаться в Центральный банк РФ на отказ в приеме п/п. В каждом городе есть их филиалы, позвоните, спросите, что делать...
Марина К. (32357)
24.03.2014, 15:10
Платежки по взносам
С 31 марта 2014 года УИН необходимо будет заполнять в реквизите «Код» (поле 22) платежки (п. 1.21.1 Положения Центрального банка РФ от 19.06.12 № 383-П). И до недавних пор фонды не могли подсказать, откуда взять код, чтобы заполнять платежки в будущем. Из приказа Минфина России от 12.11.13 № 107н следует, что в платежках по взносам надо ставить 20-значный код, и не сказано, что можно поставить нулевое значение.
Если компания перечисляет взносы, которые рассчитала сама, идентификатор в платежке не нужен. По данным платежам идентификатором начислений является КБК, а идентификатором плательщика — ИНН и КПП. Поэтому в поле «Код» надо поставить «0». Если фонд направит страхователю требование об уплате взносов, то отразит в нем 20-значный УИН, его и надо записать в платежке.
Платежки по налогам
Правила заполнения УИН в платежках по налогам с 31 марта будут такие же. Об этом ФНС рассказала на своем сайте www.nalog.ru в разделе «Новости» от 4 февраля.
В реквизите «Код» надо ставить «0», если компания платит налоги сама (п. 4 приложения 2 к приказу № 107н). ЗДЕСЬ НАДО ПОСТАВИТЬ ССЫЛКУ Если перечисляет по требованию ИФНС, надо поставить код, если он есть в требовании. Если идентификатор неизвестен, то компания вправе написать значение «0». Об этом прямо сказано в приложении 2 к приказу № 107н.


Как заполнять УИН
До 31 марта
В реквизите «Назначение платежа» (поле 24) перед текстом надо записать «УИН0///».
С 31 марта
При текущих платежах в реквизите «Код» (поле 22) надо поставить значение «0».
При погашении задолженности по требованию ИНФС, ПФР или ФСС:
- если УИН написан в требовании, в реквизите «Код» (поле 22) надо поставить 20-значный номер;
- если идентификатора в требовании нет, в реквизите «Код» (поле 22) надо поставить значение «0».

Основания изменений
Письмо ФСС РФ от 21.02.14 № 17-03-11/14-2337
Вступает в силу
С 31 марта 2014 года
GULJA (aef24)
25.03.2014, 08:30
Так где же его взять, конкретно?
25.03.2014, 11:39
GULJA
Так где же его взять, конкретно?

А чего не понятно? Если Вы платите какие-то налоги по требованию, присланному налоговой, фондами,то там должен быть этот УИН с 31 марта. Если его нет-имеете право поставить 0
Если сами начисляете суммы налогов, взносов-ставите 0. Все предельно ясно... 
людм (60dbc)
25.03.2014, 14:28
GalinaK
Где найти УИН для перечисления налоговых платежей с 2014 года?
Alex Pray (95f73)
28.03.2014, 01:18
При заполнении поля "Назначение платежа" через интернет-банк не формировалось платежное поручение, пока не указал УИН00000000000000000000/// После этого все сформировалось. Теперь уточню в банке, проведут ли они такой платеж.
avatar
Проходимец  614c  
28.03.2014, 10:49
людм
GalinaK
Где найти УИН для перечисления налоговых платежей с 2014 года?

нигде, УИН только по тем платежам которые налоговики сами требуют .по текущем платежам ставим 0.
кажется с 1 апреля УИН ставится не в назначение платежа а в специально отведенной клеточке в платежке.
Кириленко (20e2f)
14.04.2015, 19:56
В сбербанк онлайне при оплате квитанции из детского сада в поле УИН просто ввёл номер штрих кода.
эдян (bd964)
21.04.2015, 17:14
один ноль не прошел, поставил двадцать нолей прошел.Вот так
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **     **  ********        **   ******  
 **        **     **     **           **  **    ** 
 **        **     **     **           **  **       
 ******    **     **     **           **  **       
 **        **     **     **     **    **  **       
 **        **     **     **     **    **  **    ** 
 ********   *******      **      ******    ******  
Сообщение: