Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

агентское вознаграждение

lura (4089b)
25.06.2013, 21:47
По условиям договора агентское вознаграждение выплачиваем в любом случае -заключен договор с поставщиком или нет' Если торги не состоялись проводим прямую закупку,без агента. Вопрос можно ли отнести на увеличение стоимости товара, (,приобретенного через прямую закупку ) агентское вознаграждение по ранее проведенным процедурам.
olenionok  
26.06.2013, 19:44
Расходы не привели к возникновению актива, поэтому нельзя отнести на стоимость товара. И где так-то экономическая обоснованность такого вознаграждения, выплачиваемого независимо от результата? Вознаграждение вообще должно выплачиваться за результат. У Вас в договоре указано, что вознаграждение выплачивается за промежуток времени или как? Договор соответствует положениям ГК РФ? Либо Вы не все существенные обстоятельства сделки указываете.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **    **  **    **   *******  
 ***   ***  **     **  **   **    **  **   **     ** 
 **** ****  **     **  **  **      ****    **     ** 
 ** *** **  **     **  *****        **      ******** 
 **     **  **     **  **  **       **            ** 
 **     **  **     **  **   **      **     **     ** 
 **     **  ********   **    **     **      *******  
Сообщение: