|
ИПЭШНИЦА (b3052)
|
|
|
Сообщений: 1 059 |
|
|
|
Сообщений: 5 487 |
|
|
Сообщений: 7 030 |
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
|
|
Сообщений: 7 030 |
Где? Когда? Ни одного случая такого не встречала. Дело абсолютно проигрышное в суде для налоговиков. Особенно ввиду наличия письма ФНС, в котором прямо было написано, что книгу можно не подписывать. Хотя это письмо и противоречило приказу их собственного начальства - Минфина. Но пользоваться им можно без сомнения.![]()
Незаверенную Книгу учета доходов и расходов налоговики приравнивают к ее отсутствию.

|
|
|
Сообщений: 14 799 |
Лично по клиентам не встречал, но слышал.Nad.K
Где? Когда? Ни одного случая такого не встречала.![]()
Незаверенную Книгу учета доходов и расходов налоговики приравнивают к ее отсутствию.
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
|
|
Татьяна 629e
|
Сообщений: 5 916 |
вопрос задает ИП на общей системе налогообложения.Грэг
Про неприменение (пока) 120 НК к ИП - да, согласен. Упустил, что вопрос задает ИП.
Распространяются ли санкции по ст. 120 НК РФ в отношении незаверения Книги учета доходов и расходов на индивидуальных предпринимателей - "упрощенцев" или только на организации?
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
Tatiana44
вопрос задает ИП на общей системе налогообложения.
и вообще, о чем спор? какое отсутствие книги учета ДиР при ее незаверении, если с 2013 года заверение данной книги вообще отменено.
|
|
Сообщений: 7 030 |
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
|
|
Сообщений: 7 030 |
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
|
|
Сообщений: 7 030 |
|
|
|
Сообщений: 14 799 |
|
ИП (c6afe)
|
|
|
|
Сообщений: 7 030 |
|
ИП (c6afe)
|
|
|
|
Сообщений: 7 030 |
|
ИП (c6afe)
|
|
|
|
Сообщений: 7 030 |
Ну вообще-то он такого не говорил. Решение несколько про другое. И установить метод начисления для ИП ВАС никак не мог, потому что он не законодательный орган.![]()
Дело в том, свое веское слово высказал ВАС РФ в решении от 08.10.10 № ВАС-9939/10, в котором разрешил ИП для НДФЛ самостоятельно выбирать либо кассовый метод либо метод начисления.
Вы никак не можете учесть расходы, пока они не оплачены. Вот когда соблюдаются все требования к расходам одновременно, вот в том самом периоде и возникает расход. Пока не соблюдено хотя бы одно требование, расхода нет![]()
что расходы 2012 года, оплаченные в 2013, нужно и учитывать в вычетах 2012г.
|
ИП (c6afe)
|
|
|
А. (e91e5)
|
|