Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

налог на имущество

Anna Fedorova (1115e)
26.04.2013, 16:37
Если имущество куплено в 3 квартале 2012 года надо ли мне в 1 квартале начислять на него налог на имущество?

Аня
Alexey-lao (a2b27)
26.04.2013, 16:51
если имущество куплено и введено в эксплуатацию в 3 квартале 2012 г, то 

согласно декларации за 2012 г. надо указать на следующие даты ОСТАТОЧНУЮ стоимость имущества:

 


01.окт


01.ноя


01.дек


31.дек


Потом все это сложить, разделить на 13 и умножить на 2,2.

Соответственно, на это имущество в 1 квартале 2012 г. начислять налог не нужно.
Alexey-lao (a2b27)
26.04.2013, 16:52
умножить на 2,2%
avatar 26.04.2013, 16:53
С 2013 года действуют поправки в налоговое законодательство, которые освобождают от налога на имущество движимое имущество. Но это касается не всех активов, а только тех, которые приняты на учет в качестве основных средств после 1 января 2013 года. 

См. подробней - "Налог на имущество: новации с 2013 года"
Anna Fedorova (1115e)
26.04.2013, 16:56
Значит, все-таки нужно начислять налог (

Спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **        **      **  ********   ********  
 **    **  **        **  **  **  **     **  **     ** 
 **        **        **  **  **  **     **  **     ** 
 **        **        **  **  **  **     **  **     ** 
 **        **        **  **  **  **     **  **     ** 
 **    **  **        **  **  **  **     **  **     ** 
  ******   ********   ***  ***   ********   ********  
Сообщение: