Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

2 НДФЛ реестры в ОП и голов. орг

Helen_ (4dae4)
13.03.2013, 19:24
Добрый день.
Подскажите, правильно ли для Московских налоговых ход действий -
У нас ОП без баланса и р.с.

с января по сентябрь 2012г. платили НДФЛ по "голове", 10 ИФНС

с октября по декабрь платили НДФЛ по ОКАТО уже ОП.   4 ИФНС

Отчетность (реестры) делаю
1-09 месяцы  2012г.  ИФНС по голове, код ОКАТО и КПП  по голове.

10-12месяцы  2012г  ИФНС по голове, в реестре указываю код ОКАТО и КПП по ОП

и все сдаю в одной 10 ИФНС по головной организации

Спасибо.
14.03.2013, 17:54
А почему Вы сдаете все в одну налогвую, я не знаю тонкостей одного субъекта федерации (может они так хотят), но я сдаю в разные субъекты федерации в те ифнс где стоят на учете обособленные и куда платил - Москва, Татарстан, ХМАО, все отдельно.
Helen_ (4dae4)
14.03.2013, 18:36
Я так хочу попробовать сдать, где-то на форумах прочитала про подобный опыт.
Но вот не уверена..
Сдам - отпишу.


Спасибо.
avatar 15.03.2013, 16:13
у меня тоже в разных регионах ОП (везде сдаю и плачу)


вообще, есть практика оплаты в одно ОП по региону за все ОП кто в этом регионе


из К+

Если обособленные подразделения находятся на территории одного муниципального образования или города федерального значения (Москвы или Санкт-Петербурга), но подведомственны разным налоговым органам, постановка организации на учет может производиться по месту нахождения одного из таких подразделений по ее выбору на основании

п. 4 ст. 83 НК РФ. Соответственно, налог, удержанный с доходов работников этих подразделений, уплачивается в налоговый орган по месту нахождения одного из обособленных подразделений, выбранного организацией для постановки на учет (Письма Минфина России от 22.06.2012 N 03-04-06/3-174, от 21.09.2011 N 03-04-06/3-230, от 09.12.2010 N 03-04-06/3-295, от 01.07.2010 N 03-04-06/8-138).


хотя сейчас вот что пишут про Москву
посмотрите


Однако, по мнению ФНС России, в отношении г. Москвы в 2012 г. должен действовать иной порядок. Это связано с тем, что на основании

ч. 2 ст. 5 Закона г. Москвы от 07.12.2011 N 62 формирование доходов бюджетов городских округов в 2012 г. за счет отчислений НДФЛ производится по установленным нормативам. Как указывают налоговые органы, уплата НДФЛ по месту нахождения одного из подразделений возможна, только если все подразделения находятся на территории не только одного субъекта РФ, но и одного муниципального образования. Если же организация имеет обособленные подразделения на территории разных муниципальных (городских) округов г. Москвы, налог следует перечислять в бюджет по месту нахождения каждого обособленного подразделения (Письмо ФНС России от 29.08.2012 N ЗН-4-1/14304@).

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Helen_ (4dae4)
18.03.2013, 17:41
Добрый день.
Из 10 ИФНС по Москве через Такском пришел ответ, что реестры, в том числе и по 4 ИФНС по Москве приняты.


Спасибо.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********    ******    **      ** 
 ***   ***  **   **   **     **  **    **   **  **  ** 
 **** ****  **  **    **     **  **         **  **  ** 
 ** *** **  *****     ********   **   ****  **  **  ** 
 **     **  **  **    **         **    **   **  **  ** 
 **     **  **   **   **         **    **   **  **  ** 
 **     **  **    **  **          ******     ***  ***  
Сообщение: