Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Фин. данные 2 млн фирм - проверь свою!
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Куда девать расходы при отсутствии реализации???

07.11.2012, 01:04
Помогите пжлс, что делать, если были расходы (аренда, ЗП, банк, ....), но не было реализации? Ну не сложилось. Как закрыть счета 44 и 91? Показывать убыток - не хотелось бы, за это по голове не погладят, а будут письма слать с требованиями внести изменения в учет. Кроме того, 44й без реализации вообще закрываться не хочет.
И нераспределенной прибыли за прошлые годы нет.
07.11.2012, 01:44
если это ОХР, то признавать на затраты в период возникновения. В бух учете никаких других вариантов не предусмотрено.
avatar
Вэн  
07.11.2012, 08:44
счет 44 - это наверное у Вас издержки обращения при торговле, хотя не понятно почему на этом счете у Вас учтены затраты на банк. Все издержки обращения, если они не связаны с ТЗР на приобретение товара Вам необходимо списать на расходы текущего периода. При формировании ОПУ Исходите из следующего, если в этом отчетном периоде есть реализация - можете всю сумму отнести на "Коммерческие расходы" отчетного периода в целом, если за весь отчетный период у Вас не было реализации, то, по моему мнению, лучше показывать в "Прочих расходах".
Тузик (1114b)
07.11.2012, 09:59
Интересно, а куда вы расходы управленческого персонала списываете в НУ, не принимаете что ли? У меня тоже было начало деятельности, только я все управленческие расходы (з/пл АУП, банковские, канц.) принимал для целей НУ.
avatar
Татьяна  629e  
07.11.2012, 10:10
Кикиша
Помогите пжлс, что делать, если были расходы (аренда, ЗП, банк, ....), но не было реализации? Ну не сложилось. Как закрыть счета 44 и 91? Показывать убыток - не хотелось бы, за это по голове не погладят, а будут письма слать с требованиями внести изменения в учет. Кроме того, 44й без реализации вообще закрываться не хочет.
И нераспределенной прибыли за прошлые годы нет.

кто будет Вам письма слать с требованиями внести изменения в учет? какие изменения?
подобные вопросы обсуждались уже и не раз. все расходы, возникшие в отчетном периоде списываются на финансовый результат. и если Вы начнете что-то прятать, Ваша отчетность будет недостоверной. На это Вам аудиторы сразу укажут (конечно, если Вы аудит проводите).

И кстати, по налоговому учету тоже убыток?
booba (72a9e)
14.11.2012, 21:47
не было реализации -44 офф. все расходы на 91.
Татьяна одобряэ?
15.11.2012, 00:47
а причем тут 91?
ОХР - это расходы от обычной деятельности, не связанные с тем - есть выручка или нет.

значит они должны попасть в строку ОХР в Форме 2, а никак не в прочие расходы.
booba (72a9e)
15.11.2012, 19:42
нет выручки-нет с/с следовательно и нет расходов на продажу --> все на 91.
просьба не рубить с плеча

ох, ник то у вас какой)
15.11.2012, 19:45
учите матчасть, уважаемый booba
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **    **  **    **  **     **   ******  
 ***   **  ***   **  ***   **  ***   ***  **    ** 
 ****  **  ****  **  ****  **  **** ****  **       
 ** ** **  ** ** **  ** ** **  ** *** **  **       
 **  ****  **  ****  **  ****  **     **  **       
 **   ***  **   ***  **   ***  **     **  **    ** 
 **    **  **    **  **    **  **     **   ******  
Сообщение: