Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Смена фамилии

Toria  
20.08.2012, 16:37
Правильно ли я понимаю, что с 01.07.2011 при смене фамилии у гендиректора, подавать сведения в налоговую не надо?
Казявочка (f2980)
29.08.2012, 01:12
надо подавать,у него паспортные данные меняются. В 46 подавайте
Nad.K  
29.08.2012, 01:53
не надо подавать. Уже больше года как такая обязанность лежит на органах ФМС
Но если надо срочно внести изменения в ЕГРЮЛ (бывают разные причины), то можно и подать. Потому что несмотря на то, что прошло больше года, передача данных между данными органами настроена плохо и сильно запаздывает
Olimp  
29.08.2012, 10:04
to Nad.K: не скинете ссылку на нормативку или где можно посмотреть о такой обязанности ФМС?
Toria  
29.08.2012, 11:10
п.4,п.5 ст. 5 129 ФЗ
случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

Сама не поверила...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **     **  ******** 
 ***   ***   **   **    **   **   ***   ***  **       
 **** ****    ** **      ** **    **** ****  **       
 ** *** **     ***        ***     ** *** **  ******   
 **     **    ** **      ** **    **     **  **       
 **     **   **   **    **   **   **     **  **       
 **     **  **     **  **     **  **     **  ******** 
Сообщение: