Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Отозвана лицензия у банка

Герда (d94df)
19.04.2012, 17:42
Один из расчётных счетов был открыт в МИ-Банке, у которого в настоящее время отозвана лицензия. Счётом не пользовались, на остатке 0. Вопрос: наш расчётный счёт будет закрыт автоматически или нам надо что-то делать и сообщать в налоговую ?
Герда (d94df)
20.04.2012, 17:02
Я правильно понимаю: если мы сами счёт не закрывали, то и в налоговую ничего не сообщаем ?
20.04.2012, 17:55
Вы же не закрываете счет самостоятельно, т.е не расторгаете Договор банковского счета по собственному заявлению. Автоматически при отзыве лицензии это не происходит, соответственно и сообщать в налоговую нет необходимости.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********   **         ******         ** 
 **     **  **     **  **        **    **        ** 
 **     **  **     **  **        **              ** 
 ********   ********   **        **              ** 
 **         **         **        **        **    ** 
 **         **         **        **    **  **    ** 
 **         **         ********   ******    ******  
Сообщение: