Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Зачет переплаты по НДФЛ между разными налоговыми инспекциями

31.01.2012, 12:13
Коллеги, как Вы думаете, следует поступить.

У Предпрития был открыт филиал в другом городе, у этого же филиала в том же городе было обособленное подразделение.
НДФЛ перечислялся по месту нахождения филиала и его обособленного подразделения, это разные районы, подведомственные разным налоговым инспекциям. При этом один платеж перепутали и на один район заплатили больше, на другой соответственно меньше.
Сейчас подаем сведения по НДФЛ, по каждому району отдельно.
Вопрос в том как произвести зачет этой переплаты между налоговыми? Подать сведения, и составить какое-то сопроводительное письмо на зачет? или ничего не надо делать, т.к. это одно муниципальное образование и налоговые сами должны зачесть?
01.02.2012, 17:28
У нас так было когда мы из одной инспекции в другую переходили. Заплатили по старым реквизитам. Потом писали письмо в старую инспекцию чтобы зачли на новую инспекицию .Правда, это было по НДС.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **        **     **   *******   **     ** 
 **     **  **        ***   ***  **     **  **     ** 
 **     **  **        **** ****  **     **  **     ** 
 **     **  **        ** *** **   ********  **     ** 
 **     **  **        **     **         **   **   **  
 **     **  **        **     **  **     **    ** **   
  *******   ********  **     **   *******      ***    
Сообщение: