У Предпрития был открыт филиал в другом городе, у этого же филиала в том же городе было обособленное подразделение.
НДФЛ перечислялся по месту нахождения филиала и его обособленного подразделения, это разные районы, подведомственные разным налоговым инспекциям. При этом один платеж перепутали и на один район заплатили больше, на другой соответственно меньше.
Сейчас подаем сведения по НДФЛ, по каждому району отдельно.
Вопрос в том как произвести зачет этой переплаты между налоговыми? Подать сведения, и составить какое-то сопроводительное письмо на зачет? или ничего не надо делать, т.к. это одно муниципальное образование и налоговые сами должны зачесть?
У нас так было когда мы из одной инспекции в другую переходили. Заплатили по старым реквизитам. Потом писали письмо в старую инспекцию чтобы зачли на новую инспекицию .Правда, это было по НДС.