Очередные улучшения

30 июня 2010 Печать Email
Сегодня выпустили версию 2.3.0 программы "Ваш финансовый аналитик". Главная проблема, которая в ней решена следующая. Порой, у пользователя возникает необходимость добавить в отчет свои показатели. Сделать это было возможно, однако требовалось разобраться в структуре шаблона отчета. Теперь такой необходимости нет - в редакторе шаблонов появился мастер добавления новых таблица. Нажимаем кнопку "Добавить таблицу" и получаем диалог создания новой таблицы с показателями:

master.gif

Обратите внимание. В первую очередь нужно выбрать, показатели какой группы (вида) вы хотите добавить в отчет. Вариантов три:

1. показатели, которые рассчитываются исключительно по данным формы №1 "Бухгалтерский баланс" (и/или дополнительным данным формы 1) – например, показатели ликвидности;

2. показатели, которые рассчитываются исключительно по данным формы №2 "Отчет о прибылях и убытках" (и/или дополнительным данным формы 2) – например, показатель рентабельности продаж.

2. показатели, которые в своем расчете используют как данные 1-й, так и данные 2-й формы – например, показатель рентабельности активов, оборачиваемости.

Такое разделение показателей на 3 группы связано с тем, что использовать показатели разных видов в одной таблицы невозможно по следующим причинам. Во-первых, они в шапке имеют разное обозначение временных рядом (в случае с показателями 1-й формы, это даты (например, на 30.06.2010 г.), 2-й формы - периоды (март, 1-й кв., 2-й кв.)). Во-вторых, при расчетах за несколько периодов количество полученных значений показателей (т.е. столбцов в таблице) разных групп различается (на один столбец).

В остальном все просто. Выбираем, какие столбцы нам нужны, следует ли использовать раскраску цифр в зависимости от значений показателей, и, собственно, выбираем сами показатели - это могут быть как изначально заложенные в программу, так и добавленные пользователем формулы.

Наглядно процесс показан в видеопрезентации.

Вход на Audit-it.ru

 

Забыли свой пароль?

Или вы новый пользователь?