Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Анастасия Николаева

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 03.02.2009 10:49
Страницы: 1
имущественный вычет
 
Квартира приобретена в 2007г.за 1600000 в ипотеку, доля в праве собственности 1/3.Также выдана субсидия 350000. Какую сумму указать в п.1.7,п.1.8 листа Л формы 3-НДФЛ? И в п.2.9 указывать сумму уплаченных процентов в 2007г.?
 
При чем тут 2007-й, сейчас уже за 2008-й подают декларацию. Вычет можно было начиная с 2007-го заявлять.
 
Пусть за 2008г. Вопрос ни в том, какой год, а какие суммы указывать?
 
Вычет = треть стоимости квартиры + треть процентов по кредиту (если брался на всю покупку).
 
А проценты брать фактически уплаченные или которые по графику кредита общие за 15 лет?
 
Проценты, скорее всего, фактически уплаченные.

И еще обрати внимание, возможно часть стоимости, приобретенную за счет субсидии, придется исключить из вычета -см. пп.2 п.1 ст. 220 НК РФ.

Цитата
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.
Страницы: 1

Отключить мобильную версию