Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Сохраняем и приумножаем сбережения

Тема: Разное
Описание: Клуб людей, объединенных проблемой не потерять свои сбережения во время кризиса. А возможно, даже и заработать на кризисе...
Страницы: 1
Покупаем валюту по хорошему курсу, Заметил такую вещь...

На примере Райффайзен банка заметил такую интересную вещь - курс покупки валюты через банкомат стабильно более выгодный, чем через обменник. Порой, намного выгодней. Не знаю, как обстоят дела с этим в других банках, но имеет смысл обратить внимание.
Изменено: Виталий Авдеев - 13.01.2009 16:50

Сегодня проезжал мимо нескольких обменников в центре Калининграда и обратил внимание на дикую разницу между курсом покупки и продажи валют - достигает порядка 10%... Как-то расхотелось после этого покупать валюту... Думаю потратить свои скромные сбережения пока цены на многие товары ещё не поднялись...

10% - это все же не типично, нужно в приличных банках смотреть (не Сбербанке, конечно, там курс обычно невыгодный, но в других крупных банках).

А еще лучше - в банкомате.
Изменено: Виталий Авдеев - 20.01.2009 15:42

В продолжение темы про покупку валюты через банкоматы. Как мне сказали, в ВТБ24 наблюдается та же картина - покупать валюты через банкомат выгодней, там используется курс ЦБ + фикс. процент.

ну не согласна.
к примеру на сайтах есть очень приятные курсы обменников по москве, где при официальном курсе в 31,80, можно купить доллар по 31.65

можно на рбк посомотреть все курсы по наличности для нуждающихся

Сейчас был в банке - евро ниже ЦБ продают. Видно сильно уменьшился поток желающих купить.
Страницы: 1

Отключить мобильную версию