Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

No smoking (Ноу смокинг)

Тема: Разное
Описание: Группа для тех кто не курит, или хочет бросить курить.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Как можно бросить курить?, Как можно бросить курить?

Цитата
Екатерина написал:
Бросить курить, пить..это все ерунда. А вот как бросить жрать?  
:D  :D  :D  

Цитата
андрей написал:
А вот как бросить жрать?
Как, как? С помощью имбиря!

Смех да и только! Пишут здесь: "Как бросить курить?" Да элементарно! Не курить да и всё. Сделала ли так я? Нет, не сделала. Курила и курю. Бросала ли я? Конечно. Но потом снова начинала. Не хватало силы воли? Да, наверное. Но если честно, такого уж фанатичного желания бросить у меня не было никогда. А если бы такое фанатичное желание у меня было, я бы элементарно бросила.

Желание - именно оно всё и решает. Если я что-то очень хочу сделать, я обязательно сделаю. Это как у Высоцкого, помните? "Ну, если я чего решил, я выпью обязательно..." Поэтому если кто-то якобы очень хочет бросить курить и утверждает, что не может - не верьте. Значит, не хочет. Или хочет, но недостаточно хочет. Знаете, как бросил курить великий французский государственный деятель генерал Де Голль? Он бросил курить сам и уговаривал на это дело и своего секретаря. Тот спросил: "А как это возможно?" Генерал ответил: "Очень просто. Скажите всем своим знакомым, друзьям, родственникам, коллегам по работе, что с сегодняшнего дня Вы не курите. Этого достаточно".

С уважением,

Ваша Катя  

Цитата
андрей написал:
Цитата
Екатерина написал:
Бросить курить, пить..это все ерунда. А вот как бросить жрать?  

Всё это, знаете, напоминает анекдот. Пациент приходит к врачу и жалуется на какое-то недомогание. Врач спрашивает:
- Вы курите?
- Да, - отвечает пациент.
- Если хотите жить, бросите?
- Да.
- Пьёте?
- Да.
Пациент (после некоторого колебания):
- Да.
- Сексом много занимаетесь?
- Да.
Пациент (уверенно):
- А на хрена мне такая жизнь?!

Согласитесь, что этот анекдот - из самой жизни. Зачем жить, если отказаться от всех радостей жизни? Кто знает, может, нам специально навязывают самый что ни на есть скучный образ жизни, чтобы мы не очень-то за эту жизнь и цеплялись и расставались бы с ней по возможности легче. Чтобы свыкались с мыслью: вот живём-живём и вдруг раз - кто-то протягивает нам руку:
- Очень приятно! Будем знакомы! Пётр Первый, император.

Как вам такая перспектива? Мне не очень. Вам тоже? А значит - будем жить и радоваться жизни, вкушая все её прелести. Избегая, разумеется, крайностей. И держась подальше от врачей, имея в виду 1953 год, убийц в белых халатах. Не дай Бог попасть таким в лапы!!! Как сказал великий Маяковский: "Ненавижу всяческую мертвечину, обожаю всяческую жизнь!"  

С уважением,

Ваша Катя
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

Отключить мобильную версию