Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Индивидуальные предприниматели

Тема: Работа
Описание: Форум предпринимателей, обсуждение проблем малого бизнеса.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Предприниматели против увеличения страховых взносов

В связи с тем, что поступило огромное количество комментариев на новость об увеличении страховых взносов для предпринимателей с 2013 года в два раза - https://www.audit-it.ru/news/account/497411.html?164  , создал эту тему и предлагаю обсуждать данную проблему здесь, а не в комментариях к новости.

Судя по последним новостям (https://www.audit-it.ru/news/account/545364.html), власти готовы пойти на попятную. Только боюсь к тому времени большая часть ИП уже снимется с учета.

Новости и документы по этой проблеме отслеживаем здесь - https://www.audit-it.ru/story/402119_strakhovye-vznosy-individualnogo-predprinimatelya.html

Цитата
Текст сообщения*
Платежи ИП в Пенсионный фонд в 2013 году вырастут более, чем в два раза
Администраторам - неплохо было бы с этого раздела все комменты перенести сюда, тогда и обсуждения были бы здесь.

Закрыла ИП, думаю, как выживать дальше. Если закон пересмотрят и даже вернут прошлогодние 17 т.р., всё равно не откроюсь.

Введение платежей в таких размерах - идиотизм. Особо о Главах крестьянских хозяйств, у них и так доход то он есть, то его нет вообще. Они что там вообще все всбесились или последний ум растеряли. Нужен дифференцированный налог и платежи в Пенсионный фонд в зависимости от дохода и временная его отмена если организация по какой то причине не работает.

Тоже закрыла ИП. Пусть подавятся своей (моей) будущей пенсией в 5 тысяч. Не думаю, что будет больше. Да и будет ли вообще, вот в чем вопрос!

пошёл и подал заявление о снятии с учёта..нотариусом надо заверять..:D вот они то не откажутся от ИП..у них прибыль попёрла... а пусть подавится государство..несколько васильевых и сметановых потрясли бы и не надо было нам отчисления повышать...сволочи...

Если заявление о прекращении подаете сами - не нужно заверять нотариусом, а вот если по почте - тогда нотариально заверяется. Закрывал ИП в конце ноября. Никто к нотариусу меня не отправлял.

С 1 января по 1 февраля в России закрыли дело 141 598 индивидуальных предпринимателей, сообщили «Газете.Ru» в Федеральной налоговой службе.

Сегодня тоже подал заявление о прекращении предпринимательской деятельности.
И взносы велики, а главное почитал мнение чиновников причастных к этому повышению и понял, что нормальной пенсии, по крайней мере при этом правительстве, не видать ИП, что 17, что 30, что 50 тысяч платить.

Думаю вот теперь куда деньги вкладывать, чтобы на пенсии у разбитого корыта не остаться.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.

Отключить мобильную версию