Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Оценщики всех стран объединяйтесь !

Тема: Работа
Описание: В 1999 - был задуман ВКО Appraiser.ru , в 2002 - библиотека LABRATE.RU, в 2006 - форум RUSSIAN APPRAISERS not only for Russians. Почему бы оценщикам (стоимости) на сайте Audit-it.Ru - не объединиться?
Страницы: 1
Отчеты об оценке (свободный доступ), В настоящей ветки размещаются проверенные и качественные отчеты об оценке

Здесь размещаются ссылки или сами отчеты об оценке от авторов. Материалы проверенные.

см. Примеры и шаблоны Отчетов об оценке (вместе с расчетными таблицами Excel) от специалистов и партнеров Бюро оценки LABRATE.RU - материалы c семинара "Современная практика оценки в России: проблемы и пути решения" (КСК "Снегирек", 24-25.11.2007).

Отчеты подготовлены Костиным А.В., Мисовцем В.Г., Тевелевой О.В. (отчеты прошли проверку на предмет соответствия системы контроля качества оценочных процедур СКК LABRATE.RU по состоянию на ноябрь 2007 года):

* Отчет об оценке рыночной стоимости нежилых зданий на земельном участке
   * Отчет об оценке рыночной стоимости прав собственности на оборудование (транспортные средства) для целей купли-продажи
   * Отчет об оценке рыночной стоимости объектов движимого имущества
   * Отчет об оценке оборудование котельной, состоящее из 2-х низкотемпературных напольных водогрейных котлов, производства компании Viessmann, 2-х газовых горелок, производства компании Weishaupt и дымовой трубы

см. http://www.labrate.ru/otchet/labrate_otchet.zip

Видео с семинара можно посмотреть в открытом доступе - http://rutube.ru/playlists/play/126358.html

Понятие "качество отчета" пока не очень определенный термин.

Естественно, со временем оно трансформируется. Ниже привожу ссылку на мой первый отчет по оценке стоимости исключительных прав на товарный знак и убытков правообладателя ТЗ. В 1998 году этот отчет был направлен на сертификацию и я за него получил звание "Сертифицированный оценщик интеллектуальной собственности РОО" за №3 (в zip-архиве есть файлик, в которым я указал на ошибки с т.з. оценочной практики 2004 года, хотя концепция определения убытков правообладателя практически не поменялась и на текущий момент).

Отчет об оценке товарного знака консультационной компании, а также ущерба, вследствии нарушения исключительных прав на товарный знак (otchet-kostin-tz-1998.zip, 128 Кб). Дата оценки - 16.06.1998 (отчет в формате Word, расчетные таблицы - в формате Excel, комментарии автора - read_me.txt).

Полезная информация. Спасибо, Александр!

Коллеги, рекомендую:
Российский рынок слияний и поглощений - 2008
Российский рынок слияний и поглощений - 2006
Исследовния департамента оценки ФБК, я смотрел, придраться было не к чему. Может, кому-то из вас удастся? :-)
Страницы: 1

Отключить мобильную версию