Российская IT-компания "Такском" вошла в состав Ассоциации "Разработчики и Операторы Систем Электронных Услуг" ("РОСЭУ"). Сотрудничество "РОСЭУ" и "Такском" усилит совместное влияние на формирование повестки в отрасли электронных услуг.

Об этом стало известно по итогам завершения пленарной дискуссии Всероссийского Форума ЭДО'2022 с участием руководителя ФНС России Даниила Егорова. Двухстороннее соглашение подписали президент Ассоциации "РОСЭУ" Юрий Малинин и заместитель генерального директора "Такском" Василий Зудин.

✅ С 2000 года IT-компания "Такском" разрабатывает, реализует и обслуживает профессиональные IT-сервисы для коммерческих и государственных организаций, для физических лиц. "Такском" обеспечивает разные сферы бизнеса эффективными программами для бухгалтерии, для внешнего и внутреннего электронного документооборота, для отчётности в госорганы.

Компания выпускает электронные подписи для любых задач и софт для работы с маркированным товаром.

"Такском" предоставляет услуги оператора фискальных данных, подключает эквайринг и онлайн-кассы, анализирует Big Data.

IT-продукты и сервисы "Такскома" полностью закрывают потребности любой организации: коммерческой и государственной, частного предпринимателя и крупной корпорации.

Ключевые продукты "Такском" – сервис для электронного документооборота "Такском-Файлер", позволяющий обмениваться электронными документами как внутри компаний, так и между контрагентами и сервис для сдачи онлайн-отчётности "Онлайн-Спринтер".

✅ Ассоциация "РОСЭУ" создана в 2010 году с целью построения в России цивилизованного рынка электронных услуг. Одной из главных задач Ассоциации является создание эффективной отраслевой площадки для диалога между участниками рынка, предоставляющими услуги в сегментах B2B, B2G, B2C.

Сотрудничество "РОСЭУ" и "Такском" усилит совместное влияние на формирование повестки в отрасли электронных услуг. Опыт двух организаций позволит формировать направление деятельности с учетом интересов всех участников рынка.

«Присоединение к "РОСЭУ" — значимое событие для "Такском". Очень важно, чтобы операторы и разработчики сервисов для бизнеса могли согласованно развивать рынок электронных услуг и сервисов в интересах пользователей. Мы осознаём ответственность за обеспечение плодотворного сотрудничества между бизнесом и государством», – отметил Василий Зудин.

«С "Такском" нас связывает долгое и плодотворное сотрудничество. Вступление компании в ряды наших участников позволит более результативнее выстраивать стратегию развития электронного документооборота и сферы электронных услуг в России, совместно развивать инициативы, которые окажут положительное влияние на деятельность всех игроков отрасли. Компании, участники Ассоциации "РОСЭУ", и исполнительная дирекция приветствуют коллег из "Такском". Лидеры отрасли электронных услуг России объединяются в "РОСЭУ"»,  – комментирует Юрий Малинин.

------------------------------

✅ Такском — один из крупнейших разработчиков сервисов для бизнеса в России. Компания является первым оператором электронной отчетности и основоположником обмена электронными документами в стране. 

Более 20 лет компания разрабатывает и внедряет сервисы электронного документооборота. Сейчас в экосистеме продуктов для бизнеса Такском есть современные сервисы электронной отчётности, решения для ЭДО, маркировки, прослеживаемости, ОФД, сервис проверки контрагентов, а также электронные подписи для физических и юридических лиц.