Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Больничный во время отпуска: продлеваем или переносим отдых?

06 июля 2009 18:36
Иногда во время отпуска сотрудник берет больничный листок. Что делать: продлить ему отпуск или перенести? Как быть с документами: скорректировать или оставить без изменения? Однозначного ответа тут быть не может. Многое зависит от того, в каком именно отпуске находился работник. Болел ли сам или ухаживал за заболевшим членом семьи. Был ли закрыт больничный в период отпуска или нетрудоспособность продолжалась и после его окончания. Рассмотрим отдельные вопросы, присланные нашими читателями.


Комментарии читателей

  • Виктория

    Добрый день,была в отпуске и ушла на больничный....Сама скоро ухожу в декрет,могу я эту неделю больничного перенести на то время когда пойду в декрет,и.е уйти раньше

  • Наталья

    Добрый день! Я ушла на больничный 29 мая, с 3 июля у меня начался отпуск. Отпускные получила. На больничном пробуду до 04.09. Должны ли мне оплатить больничный, если я получила отпускные?

  • Эдита

    Очередной отпуск у меня с 20апреля,а я заболела 22 апреля код заболевания J42,(не уточненный бронхит). На работе мне говорят если у меня код1 то отпуск не продлят,а если код 3 то тогда продлят . Как понять ведь я заболела вовремя отпуска , а мне могут не продлить правильно ли это или нет. Я сама врач

  • Катя

    Помогите! Здравствуйте! Я, находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске, ушла на больничный по временной нетрудоспособности. Известила руководителя об этом сразу. Когда больничный закончился, я принесла его работодателю и написала заявление о продлении отпуска всвязи с нетрудоспособностью во время отпуска. Через пару дней работодатель заявляет, что не может мне продлить больничный. Может только перенести на неопределённый срок! Это законно? Есть какой то закон, в котом четко написано, что я могу продлить отпуск? Или это на усмотрение руководства? Очень прошу - помогите разобраться!

  • Гульназ

    Здравствуйте. Я написала заявление на очередной отпуск. С 15 07.2020 г. Но сегодня заболел ребенок, выхожу на больничный с 6.07.20  как будет с отпуском если ребенок не выздоровет  до моего выхода в отпуск до (15.07.2020г.)?спасибо.

страницы
Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию