Компания " 1С:Бухучет и Торговля "

 

5 апреля компания «ухучет и Торговля» провела бесплатные семинары и познакомила пользователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Киева с изменениями в бухгалтерском учете и налогообложении и современным и решениями на платформе «1С:Предприятие 8.0». В общей сложности семинары компании «1Сухучет и Торговля» в шести городах посетили 2000 слушателей.

 Специалисты компании выступили с докладами, посвященными актуальным для бухгалтеров и руководителей предприятий темам. Консультанты Авторизованного учебного центра познакомили слушателей с изменениями в бухгалтерском учете и налогообложении, отражением изменений в законодательстве по налогу на прибыль и НДС, УСН. Ведущие специалисты департамента внедрения рассказали о программах, предназначенных для автоматизации учета и управления предприятий и отраслевых решениях на базе системы «1Средприятие».

  Семинар в Москве, который проходил в самом центре столицы собрал более 900 слушателей. Помимо специалистов «ухучет и Торговля» на мероприятии выступили представители аудиторской компании «ТелефлотКонсалтинг». Одна из участниц семинара главный бухгалтер ЗАО «Промодуль» Галлия Данечкина поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «Я недавно посещала курсы в Учебном центре компании «1Сухучет и Торговля», там и получила приглашение на семинар. Меня заинтересовала программа мероприятия и сейчас могу сказать, что получила всю ту информацию, на которую рассчитывала. Приятной неожиданностью для меня стала возможность бесплатно проконсультироваться со специалистами. У меня был вопрос по программе «1С:Зарплата и Кадры 7.7» и здесь мне помогли». Москвичка Тамара Лапенкова, работает главным бухгалтером в ООО «Егоровна и колобки» и регулярно посещает Единые семинары «1С»: «Здесь всегда можно узнать об изменениях в законодательстве, проконсультироваться со специалистами, пообщаться с коллегами. А это очень важно для бухгалтера», - сообщила Тамара Лапенкова.

 После официальной части слушателей ожидала развлекательная программа. Бухгалтерский клуб «Проводка.Ру» провел на семинаре конкурс японских трехстиший. Авторы лучших хокку про бухгалтера получили призы от «Проводки.Ру» и партнеров клуба. Завершил мероприятие розыгрыш призов от компании «1С:Бухучет и Торговля». Главный приз – домашний кинотеатр выиграла Алла Тришина, бухгалтер ООО «Интерсервис Групп». Как сказала счастливая победительница, приз только усилил ее приятные впечатления от семинара: «Программу «1С» у нас установили в ноябре прошлого года. Чтобы разобраться со всеми ее возможностями я не пропускаю ни одного подобного мероприятия. Сегодня я узнала, что уже существует готовое решение для автоматизации нашей отрасли. Теперь буду договариваться со специалистами «1С:Бухучет и Торговля» на демонстрацию этого программного продукта».

Информационными спонсорами московского семинара выступили журналы издательского дома «Бератор»: «Московский бухгалтер», «Расчет», «Консультант», а также газета «Деловая Москва», журнал института профессиональных бухгалтеров России «Вестник ИПБР» и издательство «Аюдар Пресс».

Петербургский семинар «1С:Бухучет и Торговля» прошел в Доме офицеров на Литейном - одном из старейших и известных доме культуры Северной столицы. 5 апреля здесь собралось порядка 450 человек, среди которых главные бухгалтеры, программисты и руководители предприятий. Одна из участниц семинара бухгалтер НКО «Межотраслевой и-т подготовки кадров» Наталья Ефременкова поблагодарила организаторов за приглашение на семинар: «Мне было интересно более подробно узнать о программах «1С:Предприятие 8.0». Запомнился доклад «Бухгалтерия 8.0 - взгляд практика. Новые возможности подготовки учета и отчетности». Выступление интересно тем, что докладчик именно на основе своего опыта работы с пользователями четко продемонстрировал, в чем преимущества восьмой версии перед седьмой. Она сделала акцент на то, что важно бухгалтеру. И, конечно же, приятной неожиданностью была моя победа в розыгрыше призов и домашний кинотеатр, который я выиграла», рассказала Наталья Ефременкова

На Едином семинаре в Красноярске также выступили специалисты из аудиторской компании. Доклад аудиторов был посвящен сдаче отчетности за первый квартал 2006 года. На мероприятии собралось более 200 слушателей.

Слушатели ростовского семинара проявили большой интерес к программным продуктам на современной платформе «1С:Предприятие 8.0». Узнав из докладов о возможностях этих решений, некоторые изъявили желание приобрести программу прямо на семинаре. Мероприятие «1С:Бухучет и Торговля» в Ростове-на-Дону проходило достаточно активно, докладчики на практических примерах отвечали на вопросы слушателей. В холле все желающие могли получить бесплатную консультацию специалистов.

Киевляне на семинаре «1С:Бухучет и Торговля» проявляли наибольшую заинтересованность к недавно выпущенному продукту «1С:Бухгалтерия 8.0 для Украины», а также переходу на эту программу со старой версии. В конце семинара слушатели поблагодарили сотрудников внедренческого центра за квалифицированные консультации и интересные и актуальные доклады.