Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Бератор

О бераторе

Бератор - издание, призванное облегчить читателю процесс поиска и восприятия информации. Папка бератора оборудована разъемным блоком, благодаря чему листы издания можно заменять новыми. Каждый бератор посвящен отдельной теме. Владелец издания не должен отслеживать изменения в законодательстве, покупать дополнительную литературу, так как всю работу по сбору, анализу и актуализации информации издательство берет на себя.

Это значит, что оно обязуется регулярно обновлять бератор. Обновление в виде новых листов рассылается подписчикам бератора с приложенной инструкцией, где подробно указано, какие листы устарели и какими из новых их нужно заменить. Таким образом, информация вашего бератора всегда актуальна. Обновление бератора происходит по мере внесения изменений в законодательство, в среднем - 2-3 раза в квартал.

Бератор может содержать от 500 до 1200 страниц. Однако поиск не составляет никакого труда: в начале каждого бератора расположен специальный раздел «Поисковый регистр», благодаря которому ответ на любой вопрос можно найти в течение нескольких секунд. В этом разделе в алфавитном порядке расположены все названия и термины, которые встречаются в бераторе. Выбрав нужное слово, вы получаете ссылку на страницу, содержащую ответ на ваш вопрос.

Бератор «НДС от А до Я» - первое в российской издательской практике издание, в котором сведена воедино вся необходимая информация по работе с НДС. Здесь вы найдете ответ на любой вопрос, касающийся уплаты налога на добавленную стоимость. В бераторе «НДС от А до Я» предусмотрено все, что нужно для удобной и комфортной работы:

  • комплексно рассмотрены абсолютно все вопросы: порядок расчета и уплаты НДС, отражение в учете, отчетность, проверки и т.д.;
  • четкая структура, в которой удобно ориентироваться;
  • алфавитный поисковый регистр, по которому вы быстро найдете нужную информацию;
  • и, конечно, обновления - сразу после внесения изменений в законодательство.

Бератор «К вам пришла проверка» содержит полную информацию о работе контролеров. Выделены все структуры, которые выступают в качестве проверяющих: милиция, налоговая и торговая инспекции, таможня, санитарная и противопожарная службы, внебюджетные фонды и другие. Бератор подскажет, как подготовиться к проверке, на что обратить внимание в первую очередь как избежать штрафов, что могут и чего не могут делать контролеры, как защититься от незаконных действий чиновников, как обратить их ошибки в свою пользу.

Все материалы и рекомендации подкреплены ссылками на законодательство, приведена судебная практика. Также вы найдете образцы документов, которые предъявляют и оформляют ревизоры в ходе проверки.

Название «Современная налоговая энциклопедия» бератор получил не случайно. Он содержит полную, исчерпывающую информацию, необходимую предпринимателю, руководителю, менеджеру высшего звена, финансовому директору, главному бухгалтеру для грамотной работы с налогами. В этом и заключается главная ценность «Энциклопедии» - она дает консультацию по любому вопросу, связанному с уплатой налогов фирмой или предпринимателем.

Бератор «Налог на прибыль от А до Я» – настоящая энциклопедия, объединившая весь накопленный опыт работы с одним из самых сложных налогов. Это издание – подробный путеводитель для тех, кто хочет узнать о налоге на прибыль все, начиная от общих принципов расчета и заканчивая отчетностью. В бераторе рассмотрено большое количество практических ситуаций, подкрепленных арбитражной практикой, даны советы по налоговой оптимизации, основанные на мнении известных экспертов, проанализирована позиция работников Минфина и ФНС по спорным вопросам.

В бераторе «Розничная торговля от А до Я» собрана вся информация о работе любого подразделения розничной и оптово-розничной фирмы. Здесь охвачены все этапы деятельности торговой компании, начиная с момента ее создания. Особое внимание уделено отношениям с различными контролирующими структурами (налоговики, милиция, Роспотребнадзор), урегулированию конфликтов с поставщиками, покупателями, сотрудниками фирмы. Бератор «Розничная торговля от А до Я» - настольная книга для владельцев, руководителей, менеджеров высшего звена, бухгалтеров, кадровиков торговой компании. Задача бератора – помочь наладить торговый бизнес. Благодаря тому, что бератор – обновляемое издание, вы всегда будете в курсе последних требований законодательства.


Подписка

Оформить подписку на бератор можно на сайте издательства «Бератор»
http://www.berator.ru/subscribe/online/

Отдел подписки (тел.) – (095) 796 – 90 – 17
Главный редактор Виктория Анатольевна Шилкина
Адрес 107392, г. Москва, улица Халтуринская, дом 2, строение 2.
Телефон редакции - (095) 363 – 95 – 41
Сайт http//www.berator.ru/

Почта nare5@berator.ru



Статьи автора (издания) на Audit-it.ru  
пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию