Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Обязательные требования к проведению оценки объектов недвижимости

23 октября 2014 11:56
Долгое время каких-либо обязательных требований к проведению оценки объектов недвижимости не существовало. Каждый оценщик имел фактически собственные суждения и использовал те методы в оценке недвижимости, которые ему ближе. Однако недавно Минэкономразвития России в приказе от 25.09.2014 N 611 установило Федеральный стандарт оценки "Оценка недвижимости (ФСО N 7)".


Комментарии читателей

  • Виктор

    Статья интересная. Но, к сожалению, расчеты выполнены небрежно - в затратном подходе отсутствует расчет стоимости прав на земельный участок, т.е. местоположение никак не влияет на результат.
    В доходном ставка капитализации почти равна ставке дисконтирования (непонятно почему), рост арендной ставки в постпрогнозном периоде в принципе не учитывается и т.п.

  • Леопольд Ревуцкий

    Пример неуместного применения метода ДДП. Отсюда "липовость" полученной этим методом оценки искомой стоимости доходным подходом. Создаётся впечатление, что теоретики и преподаватели оценки, а также оценщики и эксперты результатов оценок кем-то глубоко зомбированы: вопрос только в том, кто этот эффективный зомбировщик-гипнотизёр?
     

Комментировать Обсудить на форуме
пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию