Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Ретроспективный пересчет отчетности: Так ли все сложно?

14 февраля 2012 10:48
После публикации статьи «Как исправить ошибки в бухучете: шпаргалка для бухгалтера» автору стали поступать вопросы читателей с просьбой разобраться в той или иной ситуации. Особый интерес вызвали существенные ошибки 2010 года, обнаруженные во втором полугодии 2011 г. Ведь их исправление требует ретроспективного пересчета показателей отчетности на 31 декабря 2010 года. Как это правильно сделать, составляя годовой отчет 2011, мы расскажем в этой статье.


Комментарии читателей

  • Юля

    Такое ощущение что бухгалтер это мальчик для битья! Напладили кучу чиновников которые от нечего делать придумывают для обычных бухов шарады. При этом ни экономической ни практической пользы это никому не приносит! Вот и этот ретроспективный пересчет очередная дурь! Когда же придет нормальный человек и приведет всё впорядок?!

  • Сергей

    Удачи вам, уважаемые бухгалтера! Правильно - бухгалтеры

  • Светлана

    Все нововведения  с 22 года очень тяжело изучаются и воспринимаются не только бухгалтерами, но и самими аудиторами.
    Наверное чиновники хорошо покурили, прежде чем им померещилась эта перестройка учета. Это просто невозможно понять и оценить здравым умом, столько заморочек и сложностей. Возможно мы привыкнем, все уложится в головах, но пока нет слов....Должно пройти время, которое на все золота. Хотя когда то и на ПБУ 18 аналогично смотрели)))

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию