Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Реальная торговля без реального товара – дропшиппинг

13 июня 2012 13:25
Торговля под заказ или дропшиппинг - бизнес, активно набирающий обороты: минимизируются расходы на организацию продаж, товар можно закупить по минимальной цене у поставщика любой страны и продать с максимальной наценкой.


Комментарии читателей

  • Arsen

    я хочу продавать ноутбуки, на какие фирмы я могу выйти чтоб покупать по производственной цене, подскажите пожалуйста!

  • ольга

    все понятно не попробуеш не узнаеш,так с чего же начинать

  • Дарья

    Добрый день! Подскажите пожалуйста:  Физ лицо без ИП  в таком случае не сможет торговать на своей интернет-площадке по системе дропшиппинга?   Насколько мне известно что агенсткий договор может заключаться с физ лицом и юр. лицом.  Но в статье большой упор что ип  нужно.    

  • Виталий Авдеев

    Физ лицо без ИП в таком случае не сможет торговать

    Физ. лицо не ИП не может заниматься предпринимательской деятельностью. Дропшипинг это, или нет, значение не имеет.
  • Николай

    Спасибо... очень подробно и профессионально раскрыта тема... вот не понял как отсылать наложенным платежом, если поставщик работает по предоплате и товар отсылает напрямую заказчику... еще раз спасибо.

  • Арлин Демко

    Помогите разобраться кто является уже дрипшопером на рынке давно!
    Вот допустим покупатель делает заказ на моём сайте, к примеру я работаю с разными поставщиками и из США,И Москвы,стоимость доставки естественно будет разная, кто оплачивает стоимость доставки?сам покупатель?поставщик?либо дриппшопер должен включить в стоимость товара и если включать в стоимость товара, как знать какую именно стоимость включать, ведь она всегда будет разная?

  • Vassal13

    Николай, вы сперва продаете товар, а потом покупаете (делаете заказ у производителей) за деньги клиента тот-же товар, но в обратном адресе пишете адрес заказчика. все просто. А разницу оставляете себе в качестве гонорара! :)))

    Арлин Демко, Вы сперва должны узнать у поставщиков условия доставки, а потом и эту инфу объявлять у себя на сайте. У каждого товара свои условия поставки.

    А вот если Вы имеете несколько поставщиков, то наверное в сайте необходимо сообщить, что товар может приходить частями. Т.е., например, клиент закажет обувь и тут-же сотовый телефон, то Вы, в свою очередь, делаете 2 заказа 2-ум производителям. Соответственно, эти 2 товара придут клиенту отдельно друг от друга.

  • Vladimir

    Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, а какой вид деятельности ИП при работе дропшипингом выбирать ???? Я имею ввиду коды ОКВЭД, и много ли их использовать нужно ?

    В статье об этом не указано. Хотелось бы узнать мнение опытных людей чтобы не ошибиться в этих кодах.  

  • Даниил

    Хорошая статья. Не знал ничего о дропшиппинге до нее.

    Да, для начала бизнеса без стартового капитала (ну т.е. какой-то весомой очень суммы на первые закупки и т.д. ) очень хорошая схема продаж.

    вопросы:

    1) как составить оферту, если продажи будут не только дропшиппингом, но и будет свой склад с товаром в дальнейшем развитии бизнеса ?

    2) при дроппшипинге работа ведется с контрагентом только по агентскому договору ? и прибыль — это только % с продажи (комиссия) ?

  • Сергей

    учу как зарабатывать на аукционе aukro.ua продавая товары от поставщиков bazzilla.com
    сервис пока работает только для Украины, в бета тесте, из 160 заказов, не было ни одного сбоя, кроме нескольких отказов, в личной переписке покажу больше. скайп webapis
    (совсем новичков в е-коммерции просьба не писать, нет располагаю временем обучать совсем с нуля).

  • Denis

    Всем добрый день.
    Помогите разобраться в следующей ситуации. Если мы занимаемся дропшипенгом не в чистом виде, а берем на себя расходы по доставке товаров до потребителей (скажем поставщики и потребители в одном городе) и деньги берем наличностью. Имеем агентский договор с поставщиками в котором мы имеем прибыль н% от продаж, можем ли Мы оформить эту деятельность как транспортные услуги  платить налог по ПСН?

  • hadahan

    Что же вы не добавили больше информации как заключать договора с организациями?!

  • Игорь

    Считаю дропшиппинг на 100% честной и адекватной схемой. Мы так работаем.

  • Андрей

    Не всё так просто,не забывайте про налоги и отчисления в пенсионный фонд и.т.д.. А это при открытии ИП может колебаться в районе 100 000 руб./год. + открытие сайта минимум 15 000-20 000 рублей ,А если ещё и организовать выставочный зал,то добавляются траты на аренду помещения и закупку образцов....Конечно при открытии розничной торговли затраты будут гараздо больше,но говорить о старте с нулем в кармане не совсем верно.

  • Все верно, Александр, есть люди, которые просто работают по такой схеме и зарабатывают, а есть те, кто ищет во всем подвох и за поисками не замечает "денег, которые лежат просто под ногами" )))

  • Алексей

    К сожалению вы не написали в статье о сертифитах товаров. Или это тут не важно тк вы не будете являться продавцом?

  • Арина

    Не могли бы снова написать статью и осветить эту тему, только уже в сегодняшней реальности? Всё таки 10 лет прошло, много новызюх законов. Например чеки нужно теперь на всё.

страницы
Комментировать Обсудить на форуме
пора учиться!
Ещё семинары и курсы

Отключить мобильную версию