Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Статьи за 28.09.2016

28 сентября 2016
  • 14:16
    1 414
  • 13:43
    Как и любое юридическое лицо, акционерные общества несут ответственность по своим обязательствам. Каковы пределы самостоятельной имущественной ответственности акционерного общества? Отвечают ли учредители по обязательствам акционерного общества? 15 109
  • 13:38
    В какой форме может существовать акционерное общество? Какая организационно-правовая форма более выгодная компании? 12 986
  • 13:29
    В каких случаях может прекратиться деятельность иностранного представительства, филиала? Обязательно ли проведение налоговой проверки при закрытии иностранного представительства, филиала? 3 792
  • 13:09
    Начиная с 1 января 2014 г. у компаний, подлежащих обязательному аудиту, возникла обязанность представить аудиторское заключение, в котором аудитором выражается мнение о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемой компании, в территориальные органы статистики. 19 858
  • 13:02
    Итогом проведенного аудита является выдача аудиторского заключения, в котором аудитором выражается мнение о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемой компании, сформированное на основе полученных аудиторских доказательств. 31 461
  • 12:51
    В 2017 г. все торговые предприятия России должны обеспечить передачу кассовых чеков в Федеральную налоговую службу в режиме онлайн. О том, как подготовиться к новым правилам работы, с какими сложностями могут столкнуться ритейлеры и какова стоимость модернизации оборудования и программного обеспечения в интервью CNews рассказал Алексей Макаров, президент компании «Атол». 3 996
  • 11:41
    Торговое предприятие (применяющее УСНО) планирует принять участие в региональной выставке-ярмарке «Школьный базар». Должно ли оно оборудовать торговое место ККТ либо торговлю можно осуществлять без применения кассового аппарата (выдавать покупателям по их требованию квитанции)? 17 542
  • 11:29
    Порядок расчета налоговой базы по договорам, оплата по которым производится в иностранной валюте, определен в п. 3 ст. 153 НК РФ. А в следующем за ним пункте говорится об особенностях исчисления НДС по договорам, номинированным в иностранной валюте, но оплачиваемым в рублях. «Работе» этих двух пунктов, а также их сравнению посвящена предлагаемая статья. 12 138
  • 11:12
    Подлежат ли обложению НДФЛ и страховыми взносами выплата компенсации по обустройству на новом месте жительства, предусмотренная в фиксированном размере (в размере 3-х должностных окладов), в случае если сотрудник не представит подтверждающие документы? 3 782

пора учиться!
Ещё семинары и курсы
Отключить мобильную версию