Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Статьи за 02.02.2016

02 февраля 2016
  • 13:25
    Облагается ли НДФЛ и страховыми взносами вознаграждение иностранных граждан (торговых представителей), если свою деятельность они осуществляют за пределами РФ? Нужно ли платить НДС и налог на прибыль с вознаграждения данных лиц? Не образуется ли в результате заключения договора с иностранным гражданином представительства российской организации за рубежом и наоборот – представительства иностранца на территории РФ? 1 631
  • 13:20
    Какие расходы застройщик не сможет взыскать с подрядчика? В каком случае ТСЖ не вправе требовать с застройщика возмещения расходов на устранение строительных дефектов? Вправе ли заказчик работ требовать от подрядчика не только безвозмездного устранения недостатков, но и уплаты штрафа? 4 515
  • 12:25
    Бухгалтерский учет расходов по приобретению и списанию ГСМ. Приобретенные ГСМ включаются в состав материально-производственных запасов организации и принимаются к учету по фактической себестоимости (абз. 2 п. 2, п. 5, абз. 3 п. 6 Положения по бухгалтерскому учету "Учет материально-производственных запасов" ПБУ 5/01, утвержденного Приказом Минфина России от 09.06.2001 N 44н). 26 427
  • 12:19
    Одним из способов прорекламировать новый товар и найти новых клиентов является участие в выставках, на которых демонстрируются образцы товаров потенциальным клиентам. При этом выставочный экземпляр часто теряет свой первоначальный вид и впоследствии либо реализуется по сниженной цене либо списывается. Рассмотрим бухгалтерский и налоговый учет выставочных образцов товара. 26 099
  • 12:08
    В налоговом учете основным средством признается имущество, которое используется в хозяйственной деятельности компании (не потребляется как сырье и материалы и не продается как товары). Срок его полезного использования должен быть больше 12 месяцев (п. 1 ст. 256, п. 1 ст. 257 НК РФ). 33 116
  • 11:36
    Вопрос: У нас есть несколько обособленных подразделений (ОП) в разных городах, которые принимают денежную наличность и выписывают Приходные кассовые ордера (ПКО). Можем ли мы для приходных кассовых ордеров использовать отдельную нумерацию по видам дохода. 2 100
  • 11:02
    Применение нулевой ставки НДС в отношении услуг по международной перевозке товаров, как правило, является предметом пристального внимания налоговых органов, а в том случае если эти услуги оказывает таможенный брокер в рамках посреднического договора, то, по мнению Минфина России, использовать указанную ставку НДС, предусмотренную п.п. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ, не представляется возможным (письмо от 14.08.15 г. № 03-07-08/46977). Проанализируем правомерность подобного запрета. 2 960

пора учиться!
Ещё семинары и курсы
Отключить мобильную версию