Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Статьи за 05.08.2011

05 августа 2011
  • 16:01
    Сможет ли работодатель самостоятельно проводить аттестацию рабочих мест? – Нет, не сможет. Должна ли аттестующая организация проходить процедуру аккредитации? – Да, должна. Изменится ли порядок оформления результатов аттестации рабочих мест? – Да, изменится. 1 18 957
  • 15:42
    30 июня 2011 года на сайте журнала "Кадровое дело" проводился онлайн-семинар, посвященный ошибкам в кадровой работе. В семинаре приняли участие: 244 подписчика. Было задано: 187 вопросов. Ведущая семинара: Ольга Ерошенкова, государственный инспектор труда, Государственная инспекция труда по г. Москве. 20 791
  • 15:33
    Какой размер МРОТ установлен в России с 1 июня 2011 года? – 4611 рублей. Может ли фактическая оплата труда быть меньше МРОТ? – Да, для сотрудников, работающих неполное рабочее время. Какие документы нужно изменить при повышении зарплаты до нового уровня МРОТ? – Штатное расписание и трудовой договор. 170 636
  • 13:33
    После вступления в силу Особенностей учета в налоговых органах иностранных организаций, не являющихся инвесторами по соглашению о разделе продукции или операторами соглашения, утвержденных Приказом Минфина России от 30.09.2010 N 117н (далее - Особенности), прекращается применение Приложения N 1 к Приказу МНС России от 07.04.2000 N АП-3-06/124 "Положение об особенностях учета в налоговых органах иностранных организаций" (далее - Положение). 4 869
  • 13:27
    С 1 января 2010 г. ЕСН заменен на страховые взносы. Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 25.11.2009) к страховым взносам относит: - страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование; - взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством; - взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования. 5 154
  • 13:23
    Общество с ограниченной ответственностью вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества (п. 1 ст. 28 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). Акционерное общество вправе по результатам I квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года и (или) по результатам финансового года принимать решение (объявлять) о выплате дивидендов по размещенным акциям (п. 1 ст. 42 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"). Для целей налогообложения дивидендом признается любой доход, полученный акционером (участником) от организации при распределении прибыли, остающейся после налогообложения (в том числе в виде процентов по привилегированным акциям), по принадлежащим акционеру (участнику) акциям (долям) пропорционально долям акционеров (участников) в уставном (складочном) капитале этой организации (п. 1 ст. 43 НК РФ). 14 301


пора учиться!
Ещё семинары и курсы
Отключить мобильную версию