Общественность так ждала выхода операционной системы Windows 10, что не могла нарадоваться ее релизу, однако теперь пользователи столкнулись с серьезной проблемой, которую преподнесла им «десятка».

Юзеры всего мира стали жаловаться на то, что новая ОС самовольно удаляет программы, установленные на ПК. Судя по всему, Windows 10 «чистит» компьютеры от софта, который может повлиять на стабильность ее работы, но это не нравится юзерам, так как они лишаются установленных ими приложений без каких-либо предупреждений. Об этом рассказывают зарубежные издания.    

В источниках отмечается, что Windows 10 может удалять с персональных компьютеров пользователей такие востребованные программные продукты, как инструменты мониторинга аппаратных средств CPU-Z и Speccy, а также софт для видеокарт AMD Catalyst Control Center. Кроме этого, «десятка» может удалять и другие программы, которые могут помешать ее нормальной работе.  Общественность крайне недовольна политикой компании Microsoft, так как многие пользователи считают, что должны сами принимать решение, удалять им те или иные программы, или же оставлять их на своем ПК. Теперь юзеры выступают с предложением о введении возможности отключения в Windows 10 функции удаления нежелательных программ. Чем закончится эта история, станет ясно позже.