Компания "Консультант Плюс" к началу весеннего семестра 2009 учебного года подготовила 11-й тираж диска "КонсультантПлюс: Высшая школа". Диск содержит правовые акты федерального и регионального законодательства, публикации юридической и бухгалтерской прессы, учебники и другую информацию. Теперь студентам доступно больше полезной информации: впервые диск выпущен в формате DVD. Диск будет интересен и полезен студентам юридических и экономических специальностей российских вузов.

Диск допущен Учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям.

11-Й ВЫПУСК ДИСКА "КОНСУЛЬТАНТПЛЮС: ВЫСШАЯ ШКОЛА" СОДЕРЖИТ:

- более 14 500 документов из системы КонсультантПлюс: правовые акты федерального и регионального законодательства, материалы судебной практики, консультации в форме "вопрос-ответ", публикации юридической и бухгалтерской прессы и др. Информация актуализирована на начало 2009 года;

- раздел "Электронная библиотека студента", содержащий современную учебную литературу, а также труды ведущих российских правоведов. Среди изданий: Ю.В. Базулин, А.Н. Козырин "Публичные финансы и финансовое право: Информационные ресурсы: Учебник"; А.К. Голиченков "Экологическое право России: словарь юридических терминов: Учебное пособие для вузов"; Г.Ф. Шешко "Жилищное право: Учебное пособие"; К.Н. Анненков "Система русского гражданского права" в 6-и томах; С.В. Пахман "История кодификации гражданского права" в 2-х томах и др.

- раздел "Учимся работать с системой КонсультантПлюс" с учебно-методическими материалами, которые помогут в освоении работы с системой;

- раздел "КонсультантПлюс на досуге" с развлекательной игрой "Загадка Профессора. В поисках секретного патента".

Кроме того, по ссылке edu.consultant.ru с диска можно перейти на специальный раздел сайта компании "Консультант Плюс" – "КонсультантПлюс – студенту и преподавателю". Раздел содержит информацию о конкурсах, олимпиадах, выставках, конференциях и других учебно-презентационных мероприятиях Сети КонсультантПлюс, полезные интерактивные сервисы, позволяющие пройти тесты на знание системы, зарегистрироваться на бесплатные семинары Учебного центра КонсультантПлюс в Москве.

Диск "КонсультантПлюс: Высшая школа" распространяется среди студентов Сетью КонсультантПлюс с 2004 года. Диск выпускается дважды в год – к осеннему и весеннему семестрам учебного года. Совокупный тираж всех выпусков составляет около 3 300 000 экз.

Диск пользуется большой популярностью среди студентов и преподавателей, так как содержит полезную и актуальную информацию, необходимую для учебы. Помимо этого с диском удобно работать: можно загружать его дома, принести в компьютерный класс вуза или использовать в библиотеке.

Каждый студент может бесплатно получить 11-й выпуск диска в своем вузе или в информационном центре Сети КонсультантПлюс своего региона.

Выпуск диска "КонсультантПлюс: Высшая Школа" является важной частью сотрудничества компании "Консультант Плюс" с учебными заведениями. В рамках Программы информационной поддержки российской науки и образования более 1500 вузов и их филиалов по всей России, готовящих специалистов финансово-экономического и юридического профиля, обеспечиваются доступом к информационным ресурсам КонсультантПлюс. Среди участников Программы: Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Московская государственная юридическая академия, Финансовая академия при Правительстве РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, Новосибирский государственный университет, Казанский финансово-экономический институт и другие вузы страны. На основе системы КонсультантПлюс студенты вузов обучаются современным методам работы с правовой информацией.