Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Власти лишили военных пенсионеров единовременной выплаты

Более 2,5 млн военных пенсионеров не получат единовременную выплату 5 тыс. руб., хотя их пенсии тоже были недоиндексированы в 2016 году, как и гражданские. В 2017 году пенсии военным планируют повысить лишь на 4%.


Комментарии читателей

  • Gnag

    Правильно, потом еще раз выступит, выяснится, что положено только тем, кто родился не позднее 1910 года и имеет не менее 12 внуков...

  • Вася

    Президент говорит одно, Правительство предлагает другое, а Минфин делает третье. На басню Крылова о лебеде, раке и щуке похоже."Спасибо" за такую заботу о военных пенсионерах!

  • саша

    пускай скрутит трубочкой  и засунет себе  может на человка будет похож а не на киндерсюрприз  все в засосе не то еще будет

  • коля

    НЕЧЕГО НАМ ПЛАТИТЬ ЕСЛИ МЫ ВСЕ МОЛЧИМ

  • Военый пенсионер

    Короче,  кругом  один  обман.  Сначала  Медведев  заявляет,  что вместо  ежегодной  компенсации   будет  выплачена  единовременная  выплата  в  размере  5000  рублей   ВСЕМ  пенсионерам  без  исключения.  Теперь  выясняется,  что оказывается  все  же  не всем.   Военные  пенсионеры и  лица  к  ним  приравненные оказывается,  граждане  другого государства, и    постановления  Премьера  России  на  них  не  распространяются.  Спрашивается,  какого  черта   мы  терпели  все  тяготы   и  лишения  воинской  службы,  защищая   суверенитет   и  безопасность  своей  Отчизны,  если  его  руководство  так  по-свински  относится  к  своим  защитникам?
     Далее. Эти  ежегодные 7,5% -  это  не   индексация в  связи с  инфляцией. а   понижающий   коэффициент,  который   должно  наше  государство   доплачивать   ежегодно,  так  как  начиная с 2012  года  нам  всем  военным пенсионерам выплачивали только 50%  от  положенной  пенсии. при  этом  государство    обязалось  ежегодно   повышать  размер  пенсии  на 7,5  процентов  независимо  от  инфляции,  чтобы  довести  её  через  несколько  лет до  100%,  предусмотренной  законом  о военных  пенсиях.  Про  это  почему то  тоже  забыли.  Плюс  должны  выплачивать  индексацию  ежегодную в  связи с  инфляцией.   Обьясняют  это  тем,  что  тяжелая  экономическая  ситуация в  стране.  Ну  хорошо,   стоимость  нефти   на  мировом  рынке  упала  наполовину,  но в  рублевом  то  эквиваленте   стоимость   нефти  осталась   почти   той  же  самой , как и  три  года  назад. Т.е. Когда   нефть  стоила  100-110  долларов  за  баррель, а  доллар   стоил  30-32  рубля,  то соответственно   стоимость  барреля   составлял 3000 -3200  рублей,  теперь  при  стоимость  нефти  около  50  долларов  за  баррель  при  стоимости  доллара  65  рублей,  следовательно  стоимость  нефти в  рублях  составляет около  3500  рублей   с  небольшими  погрешностями. Т.е.   доход в  бюджет   страны  от  продажи  нефти в  рублевом  эквиваленте   остался  тот  же  самый. Пенсии  мы  все  получаем  в  рублях.   так  меняйте  эти  нефтедоллары  на  рубли и  получите  туже  сумму, которой   с  избытком   хватит  на все  социальные  выплаты.

  • Игрек

    Господин Медведев повидимому своим словам не хозяин! Перед выборами щедро "раздает"обещания, а  после БЫСТРО от них "открещивается". А ВООБЩЕ ВОЕННЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ДЕЛЯТ НА ЛЮДЕЙ ПЕРВОГО И ВТОРОГО СОРТА. НЕСЕРЬЕЗНО ВСЕ ЭТО СЛЫШАТЬ ОТ ТАКИХ "ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА".

  • Вячеслав

    Когда возмущение военных достигло точки кипения им в 2012г бросили кость и успокоили.После этого последние года 2-3 много информационного шума,хвалебных речей в свой адрес,а на деле-полное и бесстыдное не выполнение своих обещаний.Надо ждать выборы 2018 и делать свой выбор с учётом этих лет,когда к нам относились по остаточному принципу!

  • Амазасп

    Правительство-косяк на косяке, и очень много болтовни и обещаний. Лучше бы молчали.

  • Служил

    Надо было думать за кого голосуем :-(

  • Военпенс

    А.что удивляться. Наш главковерх на протяжении всего срока соей работы так относится к военным. Пенсии нам повысил только Президент Медведев и МО Сердюков.

  • андрей

    НАШЕ СЧАСТЬЕ И (удел)- НАБДЮДАТЬ ЗА ИХ-НИМИ ИГРАМИ В ВЫСШЕМ КРУГУ И ПРИБЛИЖ-ЫМ К НАШЕМУ "ТЕЛУ - СОЛНЦЕ - ВЕЛИКОМУ ".
    СЛАВА ! Царя храни - ВВП !Можно украсть 1-ну бутылку водки из СУПЕР-маркета и "сесть" на 5-ть лет .
    А можно укр-ть 2 мл-ярда и все нормально ...  Виолончель РАЛ_НА  послушать . И яхту можно назвать "СВ ОЛЬГА"  . Мы счастливы и ОНИ ! https://yandex.ru/search/?clid=2186623&text=%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B5%D0%BB%­D0%B8&lr=47&noreask=1

  • Михаил

    Не думаю, что надо сгущать краски. Положение в стране с пенсиями действительно не простое, но есть категория пенсионеров, вернее категории, которые вообще "прозябают". Только представьте, получает пенсионер пенсию и "радуется" и вдруг получает "болячки" (или они были), которые усложняются. В результате пенсии не хватает.... это всех касается. Выходит, малоимущие в шоке! "Кубышка" у страны одна, как бы её не делили на части. Следовательно, на всех точно не хватит. Экономика у нас такая. Единственный выход я вижу в том, чтобы продолжить сажать быдло-чиновников и гоп-бизнесменов с конфискацией имущества, если не доказано, что "жена сама заработала". Убрать псевдо-либералов (к примеру в США либералы "гребут" в страну, а не из страны). Поверьте, поступления денежных средств в бюджет будет достаточный для всех пенсионеров. Да, и ещё: НЕХРЕН ПЛАТИТЬ ДИРЕКТОРУ "100 тыс. руб.", когда рабочий получает "15 тыс. руб. "Красные" директора получали в СССР даже меньше рабочего, если рабочий работал сверхурочно! Вывод: просто ЗАЖРАЛАСЬ ВЕРХУШКА.
    А Президента России не примазывайте, он дал хорошую пенсию военнослужащим. Проблема в окружении. Они и обманывают и давят. Но, судя по Юлюкаеву и другим подобным, у Президента имеются правильные помощники.
    Да, грустно с пенсией, но не смертельно. В своё время Сбербанк выплачивал долги по облигациям 1920 и других годов. Здесь тоже, пусть меньше, но точно на тормозах не пройдёт, Президент в своей работе сделал ставку на силовые структуры (или не видно)! В комплексе смотреть предлагаю, а не частями.
    P.S. А другой Президент повысил бы пенсии?)))

  • Анатолий


    В своё время Сбербанк выплачивал долги по облигациям 1920 и других годов

    Михаил, сразу видно, что Вы - человек компетентный. Вот расскажите нам (сирым и убогим) когда и как Сбербанк выплачивал долги по облигациям 20-х годов прошлого столетия. Очень будет познавательно и интересно.
  • РОЗА

    Пенсия военным пенсионерам, не достигшим пенсионного возраста, выплачиваться не будет, как стало сейчас известно. Почему нас так обижают?  Мы заработали минимальную пенсию как положено, оставив свое здоровье. Получаю пенсию меньше гражданских. Неужели у наших министерств не нашлось средств, чтобы и нам дать эту подачку. Судя по всему мы-- отработанный материал и уже никому не нужны. Никому нельзя верить. Кругом вранье.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию