Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Силуанов: индексировать пенсии по фактической инфляции можно только урезав другие расходы

В дальнейшем это может привести к дополнительной эмиссии уже в 2018 году, считает министр финансов.


Комментарии читателей

  • Майя

    Стыдно должно быть чувачеллу:
    Численность пенсионеров в России к 2015 году достигла 41, 3 млн.
    Максимальное увеличение выплат при этом (грубая математика) 20 млрд (рублей), приблизительно 375 млн $.
    Пошуршите наверху: не отдайте Юкосу (50 млрд), Штрафаните Онэксим на адекватную сумму за подрыв курса нац. валюты, перестаньте давать скидки Хохлоляндии..... Много вариантов.

  • Алекс

    Майа,  ))))))))))  Типичная у вас москальская позиция:  нету денег на своих пенсионеров? Та не вопрос: давайте Юкосу долг не отдадим. Или кого-то оштрафуем на эту сумму. Или просто тупо отберем у кого-то. А увеличить свои доходы путем простого шага - начать работать, а не тупо проедать баксы за продажу нефти/газа, не пробовали?!? И какие же такие скидки вы делаете для Хохляндии?

  • Юля

    В смысле не пошли бы пенсионеры работать??? Мило.

  • Юля

    А если 99 лет пенсионеру. Или пенсия по инвалидности? Супер позиция.

  • Алекс

    Юля, не надо строить из себя дурочку. Или вы не притворяетесь? )))
    Работать должно работоспособное население. Пенсионеры уже свое отработали.
    Тем более - санкции запада (по мнению Д.Медведева) должны подхлестнуть русских работать (наконец-то), что увеличит поступления в бюджет.
    Пока, по факту, видим прямо противоположное.
    Интересно - кто за это будет отвечать? Опять виноватыми объявят америкосов, европейских геев и мифических бандеровцев?!?

  • Алекс

    Кстати - 23 июня Минфин уже предложил правительству ряд интересных инициатив. В частности - поднять пенсионный возраст до 63 лет как для мужчин, так и для женщин.
    При этом активно сокращаются работники медицинских и образовательных учреждений... Очень напоминает геноцид нации.
    Думаю - следующим законопроектом будет Проект по разрешению пенсионерам переходить дорогу на красный свет и заплывать за буйки.

  • Gloom

    Врун и жополиз.

  • Перец

    Не врун - случайно заведений киевлянин :-).

  • Перец

    Большинство и работает от зари до зари. А то что у Юкоса сперли, спертое, так это правильно, это по понятиям.

  • cthutq

    Что-то греция особо не уработалась а там минимальная пенсия 600 евро! И НЕФТИ С ГАЗОМ НЕТ!

  • Gloom

    Я про Силуанова. Да и про остальных тоже.

  • Алекс

    Gloom, а в чем вранье?!?  И при чем тут "жополиз"?

    cthutq, Так это же евросоюз, а не быдлостан )))))))))

  • Gloom

    Почти во всем. Этот деятель стал часто светиться в СМИ  с момента падения рубля. Ничего он толкового не сказал и не сделал за все это время.  Все что эта кучка финансовых управленцев может - так это либо поднять налоги, либо что-то урезать с граждан, либо напи*деть  с три короба, лишь бы царь не гневался.. Это так если в целом.  У нас по стране если все неэффективные расходы, разворованные дотации, проекты с завышенными расценками в кучу собрать  - денег хватит не только на индексацию пенсионерам. У нас кризис в управлении страной вот в чем вопрос-то.

  • Gloom

    По самым скромным расчетам голая зарплата только депутатам госдумы составляет 2700000000 руб в год. По самым-самым скромным. Не считая всяких расходов. Я уж молчу про госкорпорации. Сечину зарплату снизить до 100 тыс рублей. И депутатам до 30 тысяч. Вот это я понимаю непопулярные меры. Твою ж мать, про пенсионеров они вспомнили....

  • Олег

    Так как говорит Силуанов может говорить только враг своего народа. Если у него нет более дельных предложений кроме как неиндексировать пенсии, повысить пенс. возраст... гнать его в шею с этой должности! Он не на своем месте находится... однозначно.

  • леха

    При чем тут Силуанов? Он говорит то, что угодно вертикали власти, иначе вертикаль его сожрет. Вам надо менять ту страну, которая не признает даже международных законов, иначе эту страну вместе с вами....

  • Юля

    Кадры решают все: можно работать как Примаков, а можно и как Силуанов, Улюкаев и Прохоров/ ё оно везде ё.

  • Nad

    Все делается уже давно на разрушение страны.Кстати наш президент этому сопутствует.И ЧИНОВНИКИ С ДЕПУТАТАМИ В МЕСТЕ ВЗЯТЫЕ...Скажи что вы сделали и я скажу кто вы.В жизни уже нет ценностей одни деньги..БОХ умер.

  • .......57R3J

    Похоже на тотальный дискриминацию пенсионеров.

  • Tiras

      Меньше воровать надо! А денежки всегда найдутся у тех же воров. Сюда их - ПЕНСИОНЕРАМ и ИНВАЛИДАМ! Хватит дуру гнать - работать надо!

  • просто зашел

    Смотрите как вовремя кризис начался наш президент повысел пенсии на энную сумму а  девольвируюший рубль и инфляция донную сумму свела на нет то есть осталось все как до кризиса или еще хуже.

  • Васек

    Просто наш президент - п р о в и д е ц.

  • .....

    "Хватит гнать", "даёшь трудовую пенсию в России как в Греции, не менее 600 евро".

  • Gloom

    "Хватит гнать", "даёшь трудовую пенсию в России как в Греции, не менее 600 евро".


    Даешь референдум в Греции за присоединение к России))))

  • Galeno

    Товарищи!!! Кто как думает, придётся ли правительству поднимать ключевую ставку.При падающем рубле.Я про то,будут ли вклады опять 20% как в декабре.?

  • Cлучайнo_Зaшeдший

    Вообще-то, ключевую ставку изменяет только ЦБ РФ!
    И насчёт % по вкладам определяет только ЦБ РФ!
    = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
    А насчёт фактических взаимоотношений между Правительством и ЦБ – ХЗ.

  • Cлучайнo_Зaшeдший

    Маленькая поправка. % по вкладам определяют банки, ориентируясь на ключевую ставку ЦБ РФ.

  • ......

    Чем больше непрерывный трудовой стаж, тем выше должна быть пенсия, не зависимо от профессии. "Страна должна жить по одному пенсионному закону"

  • Влад

    Уже давно нету такого понятия "непрерывный", у всех он а 1991 стал резко не просто "прерывным",  а "много раз прерывным" или "вообще никак не оформленным"

  • Nad

    Пенсия у всех должна быть одинаковая. ни большая ни маленькая.на которую можно прожить. А не создавать иллюзию видимости.

  • .....

    Влад в русском языке слова "нету" нет, есть слово НЕТ. Учите русский язык.

  • Анатолий

    Звездатый, слова "нету" - действительно нет. Но и непрерывного стажа - нет.

  • НВБ

    На днях Голикова (счетная палата) заявила, что дебиторская задолженность перед бюджетом составляет 3,8 ТРИЛЛИОНА (!!!) рублей!!! Похоже, наши правители в лице силуанова, улюкаева и иже с ними последствия своего головотяпства (или воровства?!) хотят переложить на ни в чём неповинных пенсионеров?!!! Господа правители и депутаты, надо не в нищих карманах стариков шариться, пытаясь компенсировать разворованное, а добросовестно (ведь вы ж за это очень немаленькие зарплаты получаете - так и отрабатывайте, наконец!!!) контролировать исполнение российского бюджета, пресекать такую немыслимую коррупцию и воровство (!!!). Тогда и бюджет на радость всем вдруг станет профицитным, и (дайте помечтать!!!) денег в ПФР найдёте для достойных (!!!) пенсий российским старикам вместо тех жалких подачек, которые вы так громко называете  пенсиями.

  • Аскат

    Как бы там ни было,а за первое полугодие 2015 дефицит федерального бюджета уже составил 889,3 млрд рублей,что составило 2,6% ВВП.Кстати,о ВВП.В этом году,по прогнозам,ВВП Россий не превысит $1 триллиона и составит около $950 млрд.В свою очередь,такому городу как Нью-Йорк,в этом году пророчат ВВП до $1,5 трлн.Это так,информация к размышлению.Вот тут уж стоит поспорить,то ли давать еще санкций,по просьбам высшего руководства России или камни с неба будут лучше...

  • Аскат

    Согласно данных Росстата аналитическая служба компании «ФинЭкспертиза» высчитали,что в целом по России темпы роста инфляции за год превысили темпы роста заработной платы в 4 раза: базовая инфляция с апреля по апрель составила 17,45%, а рост заработной платы лишь 4,34%. Об этом говорится в обнародованном сегодня обзоре компании под названием «Год санкций: зарплата россиян vs инфляция».Максимальная разница между ростом цен и зарплат отмечена в Республике Башкирия, где темпы роста инфляции там превысили темпы роста заработных плат в 73,02 раза (16,29% против 0,22%). Еще в пяти регионах темпы инфляции опередили темпы роста зарплат более чем в 10 раз. Это Новгородская область (в 34 раза), Брянская область (в 23 раза), Псковская область (в 22 раза), Республика Алтай (в 12 раз) и Курская область (в 10 раз). При этом в шести регионах соотношение темпов инфляции и роста зарплат подсчитать не удалось, так как в них заработная плата снизилась. В Амурской области, Краснодарском крае, Республике Дагестан, Тверской, Волгоградской и Курганской областях за год снижение зарплаты составило от 0,09% до 3,03% при инфляции от 17% до 19%. В Москве инфляция опередила рост заработных плат в 6 раз, а Санкт-Петербурге — в 2 раза. Лишь в 14 регионах России инфляция превысила темпы роста зарплат менее чем в 2 раза. Только в одном регионе — на Сахалине — темпы роста заработных плат (14,3%) были выше, чем темпы роста цен на товары и услуги (14,17%). Самая высокая инфляция с апреля 2014 года по апрель 2015 года была отмечена в Крыму (58%) и Севастополе (45%).Однако подсчитать соотношение темпов роста цен к росту зарплаты не удалось из-за отсутствия данных по последнему показателю.

  • ....

    Непрерывного  стажа не нет, а он просто  на данное время перестал учитываться при назначении пенсии, пока учитывается страховой стаж.

  • Анатолий

    Звездатый, много чего есть в нынешнем мире: бородатые певицы на Евровидении; греческие должники, которые рассказывают кредиторам как они будут списывать задолженности, сферические кони в вакууме...
    И непрерывный стаж (в Вашем понимании) - из этого же ряда.

  • Аноним

    Да, надо не у пенсионеров отбирать, а депутатам з/пл сделать в размере средней з/пл по России. Может работать начнут, и думать как страну поднимать, чтобы все хорошо жили - хоть прямая заинтересованность будет. А пока они оторваны от народа, в лучшую сторону ничего не измениться.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию