Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Оплачиваемый больничный могут оставить только участникам спецпрограмм

Госдума рассматривает возможность оставить госгарантии только тем гражданам, которые принимают участие в программах по сохранению собственного здоровья.


Комментарии читателей

  • amore

    а все отчисления в фонд ОМС (которые все равно не отменят) пойдут в карман к наглым мордам-слугам народа. конечн, у них ест деньги лечиться в частных клиниках в Европах и тд.и поболеть можно на лазурном берегу. а простым гражданам надо работать на износ, не болеть, и желательно до наступления пенсионного возраста скопытиться. БРАВО!!!

  • Петя

    пилотный проект "электронного больничного" сейчас реализуется в трех регионах - Белгородской, Астраханской областях и Москве.

    Как раз актуально для Москвы)), там развелось крыс больше, чем москвичей с "понаехавшими тут"
  • Татьяна

    amore, это было бы смешно, если бы не было так печально. сказано в точку. все к этому идет :(

  • Elena

    Лучше бы сделали доступным получение мед.помощи. А то поликлиники закрывают потому что туда якобы мало людей прикреплено (мало карточек) лучше бы считали сколько в р-не этой поликлиники людей прописано. А то придешь раз в свою больничку, простоишь полчаса в регистратуру, узнаешь что записать к ревматологу\эндокринологу....тебя могут через два месяца только, и больше не пойдешь туда. тихо помрешь, если денег нет, или будешь в платной лечится. У кого зарплаты высокие, тем и так больничный не выгоден, он меньше среднего заработка, да и ДМС часто у них. так что уже не за счет ФОМС лечатся. Давайте еще тем у кого грошовые зарплаты больничные перестанем платить и совсем хорошо будет ФОМСу

  • Татьяна

    услугами бесплатной медицины пользуются только бабки, которым делать нефига, они стуками сидят в поликлиниках. и б/л им не нужен, т.к. на пенсии.
    а наши правительство заботится только о том, как бы побольше выжать из трудоспособного населения и поменьше ему платитью.

  • Лидия

    Татьяна, как Вам не стыдно так говорить о пожилых людях (бабках)?!!! Доживите до их возраста, когда всё начинает болеть. Правильный диагноз в наших бесплатных, а все чаще и платных поликлиниках поставить не могут, начинают лечить ото всего сразу, выписывают не самые лучшие, а чаще и не самые дешевые лекарства. А пенсия - кот наплакал!! Поэтому и сидят эти люди в поликлиниках за бесплатными рецептами.
    Почему Вы считаете, что им делать нефига? Если бы условия жизни наших пенсионеров на пенсии были бы лучше, то уверяю Вас, что мало кто сидел бы сутками в наших бесплатных поликлиниках. Нашли бы более интересное занятие.
    Стыдно так отзываться о пожилых людях!!!

  • Татьяна

    Стыдно так отзываться о пожилых людях!!!

    а вы меня не стыдите. я сама пожилой человек с кучей болезней. говорю, что знаю. только я в отличие от этих бабок работаю и не имею возможностей торчать в очередях и неделями ждать записи.
  • Лидия

    Татьяна, если Вы пожилой человек, то тем более не допустимы ваши высказывания в адрес пожилых людей. Вы слишком агрессивны. А с возрастом человек приобретает мудрость, чего как-то не наблюдается у Вас. Надо быть более терпимыми к другим.
    Хорошо, что у Вас есть возможность работать на пенсии не физически, а умственно. Но если нет такой возможности у других и здоровья нет, то что, их надо сразу облить грязью?!!
    Вы же не хотите дождаться таких же высказываний о себе со стороны сына?

  • Татьяна

    А с возрастом человек приобретает мудрость, чего как-то не наблюдается у Вас


    не вам судить у кого и что наблюдается. я говорю то, что вижу в этих бесконечных очередях в поликлиниках, когда у меня возникает необходимость туда прийти.
    за сим я с вами беспредметную дискуссию заканчиваю.
    я не знаю сколько вам лет, где вы живете и где работаете, но в любом случае вам не дано меня поучать.
    а бабок этих я прекрасно знаю, они все из нашего дома сидят во дворе на лавочке, попивают водочку, а потом плавно переселяются в поликлинику.
    так что не знаете всех обстоятельств, не выступайте.
  • Elena Степура

    какой идиот придумывает такое? почему я должна тратить свое время на всякую фигню (к программе присоединись - куда-то съезди, где-то постой в очередях, справки собери, еще не дай бог прослушай какие-нибудь лекции, че-то кому-то докажи, и тд), да еще и делать то, что пропишут некой массе людей (бассейн например - скопище грязи, а вред прививок от гриппа давно доказан), и кто интересно проконтролирует выполнение человеком элементарных навыков сохранения здоровья - нахождение на свежем воздухе, потребление фитонцидов и вообще правильное питание?

  • Петя

    какой идиот придумывает такое?

    Елена, вопрос об этом поднял глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков на заседании Российской трехсторонней комиссии по урегулированию трудовых отношений, ссылаясь на соответствующую инициативу депутатов Госдумы.
     "ОМС и оплата больничного - это абсолютно разные вещи, они никак не связаны с диспансеризацией", - сказал Шмаков.
    Минтруд это не предлагал, депутатские инициативы не поддерживал..... (М. Топилин)
    Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой добавил, что Минздрав также не принимал участие в разработке этой инициативы. "Официально такая позиция нигде не заявлялась. Мы к этой инициативе официально не имеем никакого отношения", - сказал Краевой.
    см.  в   новости Аудит за 29.05.2014
    P.S. А в  отношении бассейна (ов) Вы не правы, там строжайший санконтроль.
  • Elena Степура

    там строжайший санконтроль

    воду не сливают вообще. очистка идет уф-излучением или хлоркой, но циркулирует та же вода. о скопище инфекций говорю не понаслышке - были неприятности у меня лично и были неприятности у подруги. конкретно вследствие бассейнов. обхожу их теперь десятой дорогой. уже молчу про холодную воду, которая бьет по гинекологиии и не только, и еще страшно вспоминать посиневших детей в спортивных бассейнах, которым лень плавать без остановок пока тренер не гоняет
  • Петя

    Я люблю бассейн и с удовольствием посещаю дважды в неделю.  Все виды спорта хороши по-своему и каждый выбирает тот, который ему подходит.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию