Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

СМИ: Минфин предлагает поэтапно увеличить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет

Сейчас в РФ пенсионный возраст для женщин наступает в 55 лет, а для мужчин - в 60 лет.


Комментарии читателей

  • Аноним

    А сами депутаты в каком возрасте на пенсию выходят?

  • Бабай

    Весь этот Минфин надо на шашлык пустить . Только попробуйте пенсионный возраст повысить !!!!!!.

  • Анатолий

    Я, как действующий пенсионер имею больше оснований для высказываний на эту тему. Моя точка зрения вот какая: пенсионный возраст (базовый) нужно увеличить до 63, сохранив право выхода на пенсию в 55/60. При досрочном выходе на пенсию, пенсионер не должен работать (из з/п должна вычитаться сумма пенсии), право на з/п и пенсию - только после 63. Социальные льготы - только для неработающих пенсионеров.  Для женщин - сокращение пенсионного возраста на 2 года за каждого ребёнка, но не более, чем на 13 лет. Пенсионную формулу - переработать с учетом обесценивания рубля. Именно такое предложение мы выработали на собрании в районном Совете ветеранов.

  • Бабай

    Я тоже имею право на мнение : Я считаю так : Выход на пенсию в 50 лет ,независимо от пола и условий труда,тем кто уже заработал северную пенсию . С предоставлением земельного участка  20 соток под Анапой. Тем кто не имеет северную пенсию пахать до 65.

  • Анатолий

    Бабай, я написал про базовую пенсию. Северянам, горнякам, химикам - досрочно.  Но! За все нужно платить. Кто будет платить? Работодатель? Тогда он закроет северные проекты

  • Бабай

    Просто есть маленькая не справедливость - в 50 лет на севере выходят "лесники","буровики " ."речники" и т.п. А простой "кашевар" в 55 . А мужики на севере,вне зависимости где они работают, живут меньше чем бабы , а бабы выходят в 50 . Предлагаю всех уровнять .

  • Анатолий

    Уравнять, так уравнять: тогда базовый возраст поднимем до 65.

  • Бабай

    Для средней полосы России хоть до 70 . А на севере сами будете тогда  сопли морозить .

  • Анатолий

    Да можно и до 75, я не против.

  • Бабай

    Есть ещё одно предложение - Приравнять возраст выхода на пенсию к курсу доллара . 100 значит в 100.

  • Анатолий

    Бабай, поддерживаю. Я уже высказывался на другой ветке: пенсионеры - бесполезная часть народонаселения. Поэтому, если стариков не содержат дети, то - в колумбарии. Большая экономия!...

  • qwerty

    Господа пенсионеры, вот у вас есть высшее (у некоторых и два), сертификаты аудиторов. Ваше желание "работать" (подписи ставить на АЗ) пока не скопытитесь понятно. А что делать тем кому не повезло, в селах мужиченки с бабенками в 4-00 на работу в 23-00 с работы, как они будут в 63 под корову лезть или на трактор, а др. рабочие люди на заводах и стройках?
    А ведь именно эти люди создают материальные блага и прибавочную стоимость.
    Или опять будем вводить: красивые налево (в 63 на пенсию), а так себе прямо (в 60 все на погосте)?

  • Анатолий

    qwerty,  в сельской местности пенсии настолько низкие, что можно сказать их вовсе нет. Сельские старики и так работают до самого погоста, если, конечно, не упиваются до смерти. Продолжительность жизни сельских мужиков - около 50, т.е. их не волнует даже нынешний пенсионный возраст.

  • Игорь

    Если им так хочется пусть работают хоть до ста лет. Только не в креслах министерства. А скажем где нибудь в шахтах или на заводах, с такой же зарплатой как у всех. А если ссылаться  на запад, то скатертью дорожка. Пусть туда едут,ни кто не держит. Все равно от этого правительства пользы ноль.

  • qwertty

    Анатолий,
    "если, конечно, не упиваются до смерти"

    Мы ведь говорим про людей которые работают, те кто пьет им на Вашу пенсию нас*ать. Эти отнимут, продадут себе на бутылку всегда.
    А у нормальных людей каждый месяц в пенсионный фонд треть отнимают, для какой цели? И второй момент после 50 лет если остался без работы все кранты, на работу устроиться невозможно, если не являешься уникальным специалистом.
    У меня был знакомый и высшее было и квартира, умничка был стихотворения писал, спиртное на дух не переносил, а две дочери в институте платном, не выдержал в петлю залез в 50.

    Безработица в РФ 8% официальная, а сколько людей на учете не состоит. Для экономики кстати держать стариков на рабочих местах бич, нет смены поколений - старики сидят до конца, молодые не идут т.к. зарплаты нормальной нет - все выслуги и надбавки у заслуженных. А скопытятся некому место занять, нет подготовленного специалиста и спросить уже неукого. Вот взять в армии если держать до 63 лет офицеров, то лейтенант старшего будет получать только к 40, а идти в бой с 63 летним капитаном это ...
  • Шахтер

    Смотри-ка, а ведь и министр труда заговорил о том, что пенсии для высокооплачиваемых пенсионеров нужно перестать выплачивать.

  • 51Регион

    Господа пенсионеры, вот у вас есть высшее (у некоторых и два), сертификаты аудиторов. Ваше желание "работать" (подписи ставить на АЗ) пока не скопытитесь понятно.

    Хорошо, что хоть это понятно, а то, что не только аудиторы получают сертификаты, прочесть в законе о лицензировании не судьба?
    Поменьше надо их слушать.
    Пенсионеры ВС имеют право бесплатного проезда ежегодно и оплачивают стоимость путевки в размере   25 %, а членам семьи 50%. Узнавайте в Департаменте по санаторно-курортному обеспечению МО.
    Мои родители сейчас на "Лыжня зовет...", все желающие  там, от мала до стара, и презенты всем, с соплями и без ))
  • Анатолий

    , а то, что не только аудиторы получают сертификаты, прочесть в законе о лицензировании не судьба?

    51-й, как интересно (особенно мне, которому все доходит медленнее, чем до жирафа) читать Ваши сообщения. Решил срочно перечитать закон о лицензировании, вдруг чего-то упустил или забыл (склероз, на старости лет). Ан нет, ничего не забыл: в законе о лицензировании (99-фз) нет ни одного слова про сертификаты.  Неувязочка у Вас (очередной раз) вышла.
    А тема эта не про бесплатный проезд, а про повышение пенсионного возраста, обратили внимание? Вот и министр Топилин, послушав наши бредни из районного Совета ветеранов - с нами, фактически, согласился: надо бы перестать платить пенсии высокооплачиваемым пенсионерам (как альтернатива увеличению пенсионного возраста).
  • 51Регион

    Лицензирование - для предприятий/организаций, работники, которых обязаны подтверждать свою квалификацию и получить сертификат на определенный вид деятельности.

    надо бы перестать платить пенсии высокооплачиваемым пенсионерам

    В очередной раз не дошло ((
  • Анатолий

    51-й, Вы же сами написали про закон и сертификаты; а в законе - этого нет. Неувязочка, для нас, жирафов.

  • 51Регион

    Дойдёт )

    СМИ: Минфин предлагает

    А Роструд располагает ))
  • russar

    Я как будущий пенсионер тоже имею право высказаться.
    Анатолий, как почитаешь Вас, так сразу мысль закрадывается, что может Вы и есть Силуанов?
    Сейчас-то мужики живут меньше женщин... А с учетом состояния экологии, едим химию одну.Можно много причин привести о непродолжительности жизни российского народа.

    qwerty метко подметил про "желание "работать" (подписи ставить на АЗ)"

  • Анатолий


    Анатолий, как почитаешь Вас, так сразу мысль закрадывается, что может Вы и есть Силуанов?

    Свят, свят, свят... Прочь, нечистая сила


    Сейчас-то мужики живут меньше женщин...

    Именно поэтому, исходя из "срока дожития", по одному из проектов - предусмотрено, что пенсия у женщин будет меньше.
    ____________________________
    В общем, я полагаю, что в явном виде пенсионный возраст не тронут. Однако, весьма вероятно, что для работающих пенсионеров - пенсия либо не будет выплачиваться, либо будет выплачиваться в неполном размере.
  • Olybrius

    Предлагаю ввести закон "Кеон Миммон". По достижении 60 лет каждый свободный гражданин Кеоса мог подать заявление архонтам и получить местную травку цекуту. После этого за общественный счет устраивался пир, где самые уважаемые люди говорили сколько этот человек хорошего сделал для Кеоса и он спокойно и безболезненно отходил. Кеос маленький остров, и на нем не хватало продовольствия, но подобный закон действовал и в Массилии (Марсель).
    Есть на Кеосе обычай прекрасный:
    Плохо не должен жить тот,
    Кто не может уж жить хорошо.
    И можно будет направить средства пенсионого фонда на инвестирование роста национальной экономики и повышение обороноспособности страны

  • мудрый

    Увеличить  пенсионный возраст 70 лет, пенсию в 2 раза. Работающим пенсионерам выплаты пенсий отменить.

  • qwerty

    Увеличить пенсионный возраст 70 лет, пенсию в 2 раза. Работающим пенсионерам выплаты пенсий отменить.

    Особенно живенько будут смотреться 70-летние спецназовцы, пожарники (и не нужно меня уличать пожарный это начальник, а пожарник это боец, по Далю), медсестры как раз опыта подберутся.

    А мое мнение такое: я считаю нужно пенсии от государства отменить. Людям отдать все накопления сделанные ими за свою жизнь.
  • Анатолий


    Особенно живенько будут смотреться 70-летние спецназовцы, пожарники

    На эти категории - планы повышения пенсионного возраста не распространяются: только на тех, кто претендует на трудовые пенсии (по старости).
  • 51Регион

    Анатолий Парфёнов - боец, борец и легенда!, и всё таки пожарные, qwerty.
    А начальник - начальник ПЧ № __ и телефон 01, дальше - по степени риска и .....

  • qwerty

    Да понятно все, те за чей счет формируется бюджет РФ на пенсию рассчитывать не могут. Ибо нефик быть старым, нужно успевать вовремя скопытиться. Или нужно было стать думцем, министром каким нибудь хоть плохоньким но с портфелем.

    Нынешние >40 лет, без пенсии останутся к бабке не ходи.

  • 51Регион

    И нынешние в 40 лет выходят (с северными и вредностью), им тоже хотят увеличить < за выслугу лет >
    И всё Минфин... Минфин...

  • Анатолий

    Очень интересное предложение:

    Минфин РФ прорабатывает вопрос снижения пенсионной нагрузки на бюджет. В министерстве предложили ввести дополнительный взнос в размере 1% с работника на обязательное пенсионное страхование в бюджет Пенсионного фонда,
    Таким образом, налоговая нагрузка на россиян вырастет до 14%. Сейчас граждане уплачивают со своей зарплаты 13% подоходного налога.
    Минфин также предлагает лишить фиксированной части пенсионных выплат работающих пенсионеров, чей ежемесячный доход превышает 2,5 прожиточного минимума. Для них предлагается сохранить только страховую часть.

  • Бабай

    Если увеличат пенсионный возраст и введут этот взнос  ,то тогда у ВВ  резко понизиться рейтинг и поддержка населения . Даже Я после этих разговоров перестал использовать ник " Всё путём ".

  • 51Регион

    Я после этих разговоров перестал использовать ник " Всё путём ".

    Марионетка.
  • Анатолий

    Предложения ведомств все чудесатее и чудесатее:

    Участники совещания, проведенного 18 февраля у главы правительства РФ Дмитрия Медведева, поддержали идею приостановить выплату пенсий работающим пенсионерам, зарабатывающим более 1 млн руб. в год, сообщает Интерфакс. «Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфином, что нужно такую систему ограничений постепенно вводить. Мы исходим из того, что это не коснется большинства граждан​», – пояснил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин. По его расчетам, это мера коснется порядка 220 тыс. человек. «Эта мера будет действительно касаться высокооплачиваемых категорий граждан, 1 миллион рублей – это 83 тысячи в месяц», – уточнил министр.


    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/18/02/2015/54e4889b9a79475205eed916
  • 51Регион

    Вот и читайте, и тщательнее, пережевывая строчку за строчкой....
    После юбилея Победы в Севастополе обсудим, хоть и не хочется покидать город -герой Мурманск, но в память деду, родителей свожу.

  • Россиянин

    В стране 50% безработица- а они пенсионный возраст повышать собрались.... Сайт Трудвсем, созданный  типа для поиска работы -полная туфта, туда заносят вакансии которые вчера заняли или созданные для инвалидов с такими требованиями, что не всякий доктор наук осилит, не то что инвалид((( Пора уже наверное пенсионеров по домам, а молодых и трудоспособных трудоустроить на белые зарплаты- вот и будут деньги в пенсионном  фонде. А повышать пенсионный возраст глупо- женщина в деревне в 45 выглядит на все 65!В Москве- пусть повышают! Там уровень жизни от всей страны раз в 10-20 отличается, а если глубинку взять - то и в 100 с лишним раз! Сейчас идёт массовое сокращение- уволят в 50 лет.... ну и кто на работу возьмёт?????????? А до  пенсии получится бомжевать? Переехать уже невозможно- здоровье не то, да и не ждут в предельном возрасте нигде((((

  • Светлана

    Повышать пенсионный возраст? Это настолько несправедливо, особенно по отношению к тем гражданам, которые действительно "пашут", а не бумажки носят из кабинета в кабинет! Даже те, которые слоняются по кабинетам, даром не нужны на работе после 55/60 лет соответственно. Они занимаются времяпровождением, опыт молодежи не передают, чтобы быть незаменимыми. Сказать им спасибо, что доработали до пенсии и отправить домой. А то они гладят и пенсию и зарплату (20 тыс. тоже деньги) а отдача от них уже никакая. Пусть работают молодые, а не стоят на бирже! Когда молодежь будет обеспечена работой, то и детки будут рождаться, так как они будут чувствовать стабильность! Ни одна доярка не работает после пенсии, а вот чиновники-пенсионеры запрудили все!!!  Надо всем работающим пенсионерам, независимо от размера зарплаты не платить пенсии, вот и экономия, а таких пруд пруди!!! Мне понравилось, как писал выше Анатолий, надо женщинам, родивших и воспитавших детей предоставить какую-то льготу, а тем, кто прожил в свое удовольствие-увеличить  пенсионный возраст, коль они не принесли пользу государству (не вырастили защитников отечества)

  • stels

    http://ruxpert.ru/Статистика:Продолжительность_жизни_в_России   это ссылка статистики с 1990 г. по 2011 год

                                                                    Эти СЛУГИ НАРОДА совсем еб...сь на ВСЮ ГОЛОВУ. ОНИ УНИЧТОЖАТ РОССИЮ без ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА а потом будут ЖИТЬ за границей и получать доллары за проделанную работу. ЗАГНАЛ бы их В.В. ПУТИН на БУРОВУЮ и потом посмотреть на ИХ ЖЕЛАНИЕ работать до 65 лет. Эти СЛУГИ НАРОДА в своих кабинетах на ПОЛНОМ ГОС ОБЕСПЕЧЕНИИ могут ПРОТИРАТЬ ........ и до 100 лет.        А создать рабочие места, построить новые заводы а не те  которые они ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ и развалили. ЗАЧЕМ!!! Лучше  пускай РАБЫ ГОРБАТЯТСЯ и до ПЕНСИИ НЕ ДОЖИВАЮТ а все накопления ДОСТАНУТСЯ СЛУГАМ НАРОДА и ничего делать не надо. Ведь ПРИДУМАЛИ ЖЕ  кто выйдет на пенсию позже будет получать БОЛЬШЕ и что из ЭТОГО ВЫШЛО ( дураков нет). ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ. Устала голова у СЛУГ НАРОДА ДУМАТЬ. А зачем ДУМАТЬ пускай ГОРБАТЯТСЯ до 65 лет.

  • владимир

    этому слуге Народа  ЛЫСОМУ, Силуянову,, надо дать 8 000 рублей и пусть эта тварь живет на них целый месяц , оплачивает коммуналку , покупает еду и на работу,  на метро , добирается И чтобы он на стройке трудился ДО 80 лет без пенсии... ВООБЩЕМ ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО ТАКИМ БЛАГОДЕТЕЛЯМ , В РОССИИ 75 % мужчин не доживают до 65 лет.. ВЫВОДЫ делайте сами..А СЛУГИ НАРОДА НА ЗАРПЛАТАХ  В 450 000.рублей , конечно заботятся о нас сирых...

  • Евгения

    Нужно всех таможенников перевести в госсслужащие, а то там столько офицеров, что в армии их меньше, а льготы и зарплату пенсию получают как боевые офицеры.

  • Алла

    Почему этим чиновникам самим не поработать на стройках чтобы они поняли чьо это такое большинмтво людей и так не доживают до пенсионного возраста так если увеличат тогда пенмию вообще некому будет платить

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию