Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

Глава Минтруда Максим Топилин раскрыл "РГ" план защиты россиян от безработицы

Россиянам, работающим "вчерную", без официального оформления, будет проблематично получить кредит и некоторые социальные услуги. Зато тем, кто чтит закон и хочет найти легальную работу, государство поможет и деньгами, и вакансиями. Об этом в интервью "РГ" рассказал министр труда и соцзащиты России Максим Топилин.


Комментарии читателей

  • 51Регион

    20 процентов россиян могут остаться без пенсий - за них никто не платит взносы в Пенсионный фонд

    Попробуйте в Германии, например, поработать "вчерную" - соседи сразу сообщат в соответствующие органы. Они просто считают, что если вы не платите налоги, значит, не имеете права на какие-то блага.

    И в Норвегии, Финляндии также, а в России называют стукачеством.
    20% без пенсий - кошмар  ((
  • Виталий Авдеев

    Стукачество как механизм саморегулирования общества - отдельная большая тема. В РФ этому препятствуют два фактора: субъективный (исторически стукачество не в почете, чему были причины) и объективный (в условиях коррупции стук на правонарушителя может обернуться проблемами самому же информатору).

  • бух

    а что все беспокоятся о 20%-людей это УСТРАИВАЕТ и не надо о будущей пенсии, тем более правила начисления ее  уже менялось несколько раз

  • 51Регион

    Правила начисления тут не причем, проблема со взносами, серые, черные зарплаты, вводятся внезапные проверки ФСС и ПФР по согласованию с Рострудом.

  • Курт

       Виталий Авдеев не смешите. Почитайте Фед. закон №59-ФЗ "Об обращениях граждан". Закон полностью для стукача и недобросовестной конкуренции. Любой вымышленный  Пупкин   прикладывает  "мыло" и отправляет без адреса жалобу. Госорган обязан ответить на мыло в течении месяца. Люди уже этим пользуются, причем порой недобросовестно, с элементами клеветы. Но за это стукачу ни чего.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию