Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

В Агентстве стратегических инициатив предлагают вернуть распределение после вузов

Глава АСИ также выступает за возрождение прикладных специальностей в вузах, потому что стране не нужно "столько экономистов и юристов".


Комментарии читателей

  • Enic

    ну вот пускай товарищ Никитин сам и чешит к станку куда нибудь в глубинку России, а потом нам расскажет. и детей своих туда отправит.
    Я если что на две Нобелевских премии нацелен.

  • Стервоза

    Лично мне пришлось как раз с вполне себе "заводской" специальности 0701 не "по моде" - а по необходимости переучиваться... потому как все производство в городе  проср позакрывали, и открыли одни торговики... Но нынешнее юридическое образование мне ни разу не мешает, наоборот...
    А чем больше плохих юристов - тем больше ценится мой личный скромный бесценный (но очень недешевый) опыт)))

  • 51Регион

    Я если что на две Нобелевских премии нацелен.

    И звания  доктора бухгалтерских наук Российской Федерации?  Доцента...
    Мечты сбываются и не сбываются, как в песне поется.... или дурак думками богатеет - в народе говорят....
  • Enic

    И звания  доктора бухгалтерских наук Российской Федерации?  Доцента...

    вот не поверите, но вообще есть такая мысль. сейчас она не столь сильна, но года 4-5 назад. когда я сидел в кабинете вот такого человека,я как раз размышлял. а не подсидеть ли  :)  точнее почему бы не стать одним из тех кто там работает, уже представил куда стол переставлю.
    повезло им, я в сторону аудита взглянул а теперь в сторону юриспруденции посматриваю  :)  

    так что кафедра бух учета в местном университете может пока что спать спокойно  :)  

    Лично мне пришлось как раз с вполне себе "заводской" специальности 0701 не "по моде" - а по необходимости переучиваться... потому как все производство в городе  проср позакрывали, и открыли одни торговики..

    вот и у нас завод который выпускал машинки Волга. закрывают и расформировывают до сих пор. безработных все больше. специалистов по не модным профессиям и при этом безработных так же все больше.
    стоит ли говорить как увеличилась преступность в нашем тихом городке.
    я бы еще про РосАтом рассказал, если бы точно знал можно рассказывать об этом или нет.
  • 51Регион

    А что Вы новенького расскажете про РосАтом? На сайте у него всё рассказано, в журналах, газетах "Страна Росатом", в новостях на ТВ и т.д. От конкурсов красоты до профмастерства слесарей и инженеров, от расчета заработной платы, командировочных, отпусков, премий, доплат за выслугу лет, путевки бесплатные, оплаченные туры на Олимпиаду-2014 в Сочи..... до "серебряных парашютов" при увольнении.......  - всё в одном флаконе под названием "Коллективный договор"
    Возник вопрос - гляди в него... всё, как в школе разжевано. Тысячи программистов и ни одного "зарплатного" на местах, тех несколько всего в град Москве.
    В ютюбе посмотрите, как вдоль Кремля, в июле плыли громадины парогенераторы по  реке из Подольска в Питер, зрелище потрясающее, работа ювелиров!!!
    Но! попасть на предприятие - только по приглашению. А в Арктику на ледоколе - за деньгу немалую, отбоя нет у иностранцев, даже регистрацию брака одни чудаки организовали совместив со свадебным путешествием.  Это лучше зрелище, чем Куршевель Миши-лыжи ))
    А в Газпроме, Роснефти... вообще Швейцария
    И свои аудиторы, юристы..... трудовые династии... Не нужен нам берег турецкий, и берег Москвы-реки...  в Москве квартиры ждут, у некоторых в Питере и т.д. недвижимость она не испортится, как сыр маскарпоне или    филадельфия :)

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию