Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Регистрация
Подписка на новости

ПФР ждет решения по отказу от части выплат работающим пенсионерам на следующей неделе

Предполагается, что такая мера позволит бюджету получить в следующем году дополнительно 30,5 млрд рублей, в 2016 году - 96 млрд рублей, в 2017 году - 169,9 млрд рублей.


Комментарии читателей

  • mr.bruno

    "Мы предлагаем, чтобы все вступающие в пенсионную систему с 1 января 2015 года не получали фиксированную выплату к страховой пенсии", - сказал Лавров.


    Значит, как с работающих пенсионеров, как и с пенсионеров-ИПешников драть взносы, угрожая отъемом имущества - так всегда, а как платить им же, отчисляющим все взносы - кутак.

    Несмотря на то, что эти люди пенсию себе давно уже заработали.

    Дурь дурная.
  • Наталья

    я вот ничего не поняла из статьи... ничего... можно на бытовой язык перевести?

  • Анатолий

    Все просто: работающим пенсионерам обрежут пенсии

  • 51Регион

    Никому ничего не обрежут )) А по-русски: работающий пенсионер не будет получать накопительную часть, если такая у него была.
    Позаботься о себе сам.... (с)

  • Наталья

    работающий пенсионер не будет получать накопительную часть, если такая у него была.
    сегодняшние работающие пенсионеры, как я понимаю,  и не имеют накопительной части. Она у тех, кто с 1967г рождения, а они еще на пенсию не вышли (да и выйдут ли - большой вопрос). Получается, что ближе к очередному изврату  работающим пенсионерам обрежут пенсии.

  • Анатолий

    Речь пока идет о базовой части

  • Алена

    То есть других способов экономии бюджета нет. Однако есть способ увеличить бюджет за счет регулирования з/п и других расходов на управленцев предприятий с госучастием, потолок з/п чиновников тоже можно ограничить 200 тыс руб., раз нужно экономить, все должны быть солидарны (может быть даже демонстративно солидарны) и в этом вопросе тоже. Пенсии и сейчас таковы, что мало кто может себе позволить не работать. Пенсия уже сейчас на грани условного показателя прожиточного минимума. В общем как всегда, все за счет "безмолвной массы". И самое главное - думайте сами и сейчас решайте на что будете "отдыхать", когда придет время.  

  • 51Регион

    Накопительная система  создана в начале двухтысячных годов.
    Почти  28 миллионов человек, сделали добровольный выбор в пользу накопительной пенсии. Кроме того, в рамках программы софинансирования средств пенсионных накоплений почти 16 миллионов россиян внесли порядка 30 миллиардов рублей, около половины из них только за 2013 год…

    Пенсия уже сейчас на грани условного показателя прожиточного минимума.

    У тех, кто предпочтение отдавал конверту..... за что боролись на то и напоролись (с)
    Так что продолжайте работать на дядю,  "молчуны" )) или посещайте курсы (платные) в Москва-Сити эхотрастов "Дилетантские слушания",  братьев-акробатов Венедиктова-Макаревича, научат, как Родину любить.... у себе в карман...
  • Аудитор

    На пенсии сейчас те, кто работал в советские времена, так что упрек нынешним пенсионерам не по адресу, но в принципе серые з/п - зло.

  • tbm

    Насколько я понял, речь идёт совсем о другом.
    Пенсионерам, выходящим на пенсию после 1 января 2015 года (все вступающие в пенсионную систему с 1 января 2015 года), просто не будут начислять базовую часть пенсии, т.е. уменьшат пенсию на несколько тысяч рублей. Изящное решение!

  • Аноним

    но в принципе серые з/п - зло.

    Да при таком раскладе нужно вообще прекратить делать отчисления из з/пл - все равно оставят ни с чем.
  • Вася

    У тех, кто предпочтение отдавал конверту..... за что боролись на то и напоролись (с)

    Это вы нам втюхиваете рекламу "хороший директор без пенсии не оставит" ? А то, что хороший или плохой директор к пенсии ни какого отношения не имеет - про это стыдливо умалчивают ? "Без пенсий" стариков оставляет не директор, а пенсионный фонд, минфин и прочие управители
  • Виктория

    Дак что теперь делать тем кто работает на пенсии?? Увольняться официально? Работодатель будет только рад не платить налоги!!!

  • 51Регион

    Это вы нам втюхиваете рекламу "хороший директор без пенсии не оставит" ?

    А оно мне надо?

    Пенсия в России включает три составляющие - фиксированную выплату (около 3 тыс. рублей в месяц), страховую часть и накопительную часть.

    Самому сложно разобраться в трех составляющих?
    Когда турфирма Нева "осушилась", женщина-пенсионерка, купившая путевку за 100 тыс.руб, спокойная, как удав, ответила корреспонденту: "Я знаю, как и куда написать заявление, поэтому верну свои деньги "
    Однако....
  • Вася

    Самому сложно разобраться в трех составляющих?

    Мне не сложно, потому и не влом обманщикам возражать. А вам не стыдно малообразованным мозги пудрить ?
  • 51Регион

    А кто малообразованный? Пенсионеры в 40/45 лет или 55/60 лет?
    Если  пенсионер не знает, как написать заявление на нарушение своих прав отделением ПФР, можно обратиться в прокуратору, там помогут.
    А еще проще набрать в поиске "Пенсионный фонд РФ", сразу откроется:
    По состоянию на сегодняшний день участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои счета 3 млрд. 133 млн. рублей, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года. Сегодня участниками Программы являются 15 миллионов 849 тысяч россиян. .... далее подробная информация ....
    Там же  в рубрике "Все о пенсиях" есть ответы на часто задаваемые вопросы, телефон указан многоканальный и т.д.

    Если нарушение прав работодателем, обратитесь в трудовую инспекцию, там также, как и в ПФР.

  • светлана

    У тех, кто предпочтение отдавал конверту..... за что боролись на то и напоролись (с)
    что вы чушь несете? все,о чем вы пищите- это з/п  и пенсии москвичей, а не всей России!!! у меня муж 30 лет проработал машинистом на железной дороге, Как сами понимаете и з/п только белая , да и не копеечная была, а начислили пенсию 9168 р, это нормально? и на кого и куда жаловаться? государству на государство?

  • Вася

    А кто малообразованный? ...
    Если  пенсионер не знает, как написать заявление на нарушение своих прав отделением ПФР, можно обратиться в прокуратору...
    А еще проще ...участники Программы государственного софинансирования

    Да простят меня участники форума. но так хочется за всех стариков дать в морду этому 51-ому
  • Петя

     Вася, а штрафанут тебя на 100 т.р. и с брансбойта собьют, как "зеленых" с нефтяной платформы. Там же ЗАТО множество и  особо охраняемые объекты.

Комментировать Обсудить на форуме

Отключить мобильную версию