Множество предложений для изучающих английский язык способно поставить в тупик – какому из учебных центров отдать предпочтение и какой из них создаст условия для эффективного и быстрого обучения? Ведь правильный выбор языковой школы – это залог успешной учебы. Напротив, обучение при низких стандартах качества приведет к потере времени и денег, и что гораздо страшнее – снижению мотивации учащегося из-за возникающего ощущения недостижимости поставленных целей.

Поэтому данный обзор мы посвятим самым надежным зарубежным языковым центрам и сервисам, с помощью которых можно выбрать хорошую зарубежную языковую школу и получить помощь в зачислении на курс и оформлении визы. Мы не будем стараться рассмотреть все существующие возможности – их великое множество. Но, рассмотрим только те учебные заведения и сервисы, которые, имея собственную специфику, на сегодняшний день являются лидерами рынка в вопросах качества.

Berlitz London
http://berlitz-london.ru

В обучении иностранным языкам «Берлиц» – это именно тот оригинал, с которого позднее было сделано немало копий: по сути, все существующие языковые школы – это последователи «Берлиц» – ни больше, ни меньше! Сеть языковых школ “Berlitz” – старейшая в мире и существует уже более 130 лет. Эта организация и в настоящее время является лидером отрасли. Эффективность методики, непрерывное её усовершенствование с опорой на передовой опыт и современные технологические решения является примером для подражания.

Компания «Берлиц» имеет школы иностранных языков по всему миру. При неизменном качестве фирменной методики, что обеспечивает превосходные результаты у учащихся, каждый языковой центр "Берлиц" имеет свои особенности и специфику. Ряд учебных центров предлагает только корпоративное обучение и проводит языковые тренинги только на территории заказчиков. Другие предлагают массовый продукт и преподают английский язык в группах стандартного размера до 15 человек. Есть школы, которые кроме курсов для взрослых предлагают также и курсы для детей.

Учебный центр "Берлиц" в Лондоне существует более 100 лет, являясь самой старой и самой респектабельной языковой школой в Великобритании. Berlitz London обучает деловых людей и профессионалов всего мира, предлагая максимально эффективные индивидуальные программы обучения предельной интенсивности, индивидуальное обучение на пол дня, а также курсы в небольших группах до 4 человек и комбинированные программы обучения, сочетающие групповое обучение с индивидуальным. Чтобы выучить английский язык в предельно-короткое время обратитесь в Берлиц Лондон: ни кто не сможет помочь вам лучше!

Интернет-сайт школы «Berlitz London» на русском языке позволит получить всю необходимую информацию об этом учебном центре, предлагаемых здесь курсах и стоимости обучения, а также много другой полезной информации. Выберите самый эффективный фирменный курс «Total Immersion» / «Полное погружение», и московский представитель совершенно бесплатно окажет вам полную профессиональную визовую поддержку.

IELS Malta
http://iels-malta.ru

Если школа Берлиц в Лондоне подойдет тем, кто ценит время дороже денег и готов увеличить интенсивность занятий до возможного максимума, чтобы в кратчайшие сроки добиться наилучших  результатов, то школа IELS на Мальте предложит лучшее соотношение цена/качество и лучшие цены как долгосрочные курсы английского в стандартных группах до 12 человек, так и на индивидуальные уроки. Т.е. при наличии времени и ограниченном бюджете на определенную сумму вложенных в обучение денег IELS Malta обеспечит максимальный эффект. И если в первом случае деньги помогают сэкономить время, то во втором наоборот: время помогает сэкономить деньги.

IELS Malta признана ведущей школой английского языка на Мальте благодаря качеству преподавания и является крупнейшим языковым центром Мальты где деловые люди, взрослые студенты и молодежь из самых разных уголков мира изучают английский язык. IELS Malta – единственный на Мальте центр подготовки преподавателей английского языка на квалификацию Cambridge DELTA, признанной во всем мире. Здесь работают лучшие на Мальте преподаватели. Все, кто учит английский в IELS остаются довольны результатом.

IELS Мальта имеет три здания: языковой центр для деловых людей и взрослых располагает 100 классами и находится в г. Слима, всего в нескольких минутах ходьбы от городских пляжей, торговых центров, кафе и ресторанов.  Здание, где учатся дети и подростки расположено всего в семи минутах ходьбы от учебного центра для взрослых в районе Гзира: здесь 60 прекрасно оснащенных классных комнат. В летнее время также открыта небольшая школа IELS на острове Гозо, входящем в архипелаг мальтийских островов.

IELS предлагает программы обучения английскому языку для слушателей/студентов всех возрастов, категорий и уровней подготовки (в том числе, и начинающим обучение с нуля). Среди предлагаемых курсов –  индивидуальные уроки для бизнесменов и профессионалов, обеспечивающие возможность учиться в собственном темпе и добиваться наилучших результатов в сжатые сроки, обучение в мини-группах до 6 человек, курсы делового английского и курсы подготовки к языковым экзаменам, долгосрочные курсы английского для взрослых по специальным сниженным ценам, а также курсы английского для детей. Также IELS предлагает программы профессионального обучения преподавателей английского языка на международно-признанные квалификации Cambridge CELTA и Cambridge DELTA. Большой выбор вариантов проживания и собственная резиденция школы делают IELS Мальта настоящим лидером среди школ английского языка на Мальте.

Интернет-сайт учебного центра IELS Malta на русском языке содержит подробнейшую информацию по всем вопросам и позволит связаться с представителем в Москве, которые при необходимости поможет оформить визу за вполне умеренную плату.

Бронирование курсов английского за рубежом: Мальта и не только

English In Malta
http://englishinmalta.ru

IELS Malta, хотя и является одним из безусловных лидеров среди мальтийских лингвистических центров, далеко не единственное учебное заведение мальты, заслуживающее внимания. Что и доказывает проект «English in Malta» («Английский на Мальте»), объединяющий лучшие языковые школы Мальты.

На сайте представлены только действительно самые лучшие международные языковые школы Мальты – любой профессионал из сферы обучения за рубежом с этим не сможет не согласится. Не удивительно, что все, кто учил английский в этих школах остались довольны результатом: положительные отзывы об этих учебных центрах доказывают, что качество преподавания в них не хуже, чем в ведущих языковых центрах Великобритании, Ирландии, США или Канады и является образцом для подражания.

Особенностью и преимуществом сервиса «English in Malta» является то, что на сайте  представлены оригинальны брошюры и официальные прайс-листы. Девиз «English in Malta» – «Обучение на Мальте в лучших языковых школах по ценам школ»! Услуги по бронированию предоставляются бесплатно потому, что проект существует при поддержке мальтийских учебных центров.

На выбор можно получить либо бесплатные профессиональные консультации по самостоятельному  оформлению визы на Мальту или воспользоваться услугой по оформлению визы аккредитованным при посольстве Мальты агентством – в этом случае оформление документов для обучения на Мальте может осуществляться полностью дистанционно.

Study-Express
http://www.study-express.ru

Без преувеличения, каталог и сервис "СТАДИ-ЭКСПРЕСС" – один из самых популярных в своей категории. Ретранслируется более, чем сотней популярных вэб-сайтов, в т.ч.:

Bilet.ru – http://bilet.ru/rus/study.html
Lexik-on.ru – http://www.lexik-on.ru/study-express
Studyflight.ru – http://www.studyflight.ru/study-express.shtml

Каталог  "СТАДИ-ЭКСПРЕСС" – один из самых подробных в Рунете. Хорошо продуманные  графические решения представления информации, подробные описания зарубежных учебных заведений и предлагаемых программах обучения, а также уникальные специально разработанные ценовые таблицы делают этот каталог, пожалуй, самым удобным.

Каталог и сервис "СТАДИ-ЭКСПРЕСС" отличается точностью представленной информации, а также тем, что цены здесь представлены совершенно ясно, в удобном виде и являются конечными. Девиз сервиса – «Преимущества нашего сайта – точные, итоговые цены». Т.е. при заключении договора вы можете быть уверены в том, что стоимость не изменится. Верность слову – одно из наиболее ценных деловых качеств, к сожалению крайне редко встречающихся в наше время.

Этот сервис выбирают те, кто в состоянии понять его преимущества. Немного ироничный, но вполне отражающий суть слоган: «Обучение за рубежом для тех, кто умеет читать и считать» – отражает подход в работе с клиентами: сервис рассчитан на тех, кто ценит свое и чужое время, уважает свой и чужой труд и понимает, что только на этих принципах можно обеспечить эффективное взаимодействие. Хорошо продуманный алгоритм работы позволяет сервису "СТАДИ-ЭКСПРЕСС" держать относительно не высокие цены на свои услуги.

"СТАДИ-ЭКСПРЕСС" предлагает обучение не только в Великобритании и на Мальте, но и в других англоязычных странах, в т.ч. Ирландии, Канаде, Новой Зеландии, США и ЮАР, а также обучение в Германии. Кроме самых респектабельных и надежных языковых центров для взрослых и детей здесь представлены учебные заведения, предлагающие среднее и высшее образование за рубежом. На сайте есть раздел «Спецпредложения», где собраны действительно самые выгодные учебные программы для изучающих иностранный язык.


К описанию проекта "СТАДИ-ЭКСПРЕСС", пожалуй,  стоит добавить еще одну немаловажную деталь: в компании работает преподаватель английского языка с британской квалификацией Cambridge CELTA «B» и дипломом одного из ведущих московских вузов. Мало вероятно, что в Москве, да и во всей России удастся найти хотя бы еще ОДНО образовательное агентство, где клиентов консультирует специалист такого уровня.


Автор текста: Миша СЛОНОВ
Обзор подготовлен специально для audit-it.ru