В декабре текущего года, 6 числа, газетой о налогах, учете и праве была проведена ежегодная конференция. Темой конференции стали правила работы в наступающем году, затрагивающие отношения с инспекцией, НДС, взносы и бухучет.

Проходила конференция в одной из гостиниц Санкт-Петербурга. Организатором конференции выступила еженедельная газета «Учет. Налоги. Право». Это средство массовой информации сообщает своим читателям обо всех изменениях, которые произошли. Сообщает коротко и по существу. Специалист получит все данные, способные влиять на его работу. Изо всех изданий по бухгалтерии это позиционирует себя как наиболее оперативное и актуальное.

В программе конференции рассматривались изменения, касающиеся взносов в фонды, уплаты и расчетов. По данному вопросу выступила Любовь Котова, заместитель Директора Департамента РФ по развитию социального страхования, представляющего Министерство социальной защиты и труда.

Касательно нового бухучета, рассматривалось составление годового отчета по новым правилам. Обрисовала ситуацию в данной отрасли Елена Позднякова – аудитор и автор программ обучения по бухгалтерскому учету в размещенном при Правительстве РФ Финансовом Университете.

С точки зрения отношений с инспекцией и применения поправок Кодекса на практике, рассматривал ситуацию Михаил Мухин, принадлежащий к 3-му классу действительный государственный советник РФ, Президент ООО «Центр налоговых экспертиз и аудита».

Ситуацию с НДС в 2014 году пояснила Татьяна Тихомирова, имеющая 2 класс государственный советник РФ.

В рамках конференции компанией «Инфо-Бухгалтер» были продемонстрированы последние разработки, производимые в области автоматизации налоговой и бухгалтерской отчетности. Участники проявили живой интерес к работе новой версии программы Инфо-Бухгалтер 10. Сферой применения этой программы является автоматизация учета – налогового, бухгалтерского, торгового и складского.

На конференцию приехали свыше 2 тысяч участников. Пока шла конференция, открылась выставка разработчиков программного обеспечения, печатных изданий, консультационных и аудиторских фирм. Официальными партнерами конференции выступили «Система Главбух» - справочная бухгалтерская система, и ООО «АРГОС» - оператор электронного документооборота и связи, имеющий определенную специализацию.

Перед этим, 9 октября 2013 года, в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский Единый семинар 1С, инициированный группой компаний «СофтБаланс».