31 марта в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ, пройдет конференция, организованная ТПП России и МЧС России на тему «О взаимодействии органов государственного пожарного надзора и бизнес-сообщества по вопросам повышения пожарной безопасности в сфере предпринимательской деятельности». Об этом сообщила пресс-служба ТПП РФ.

Цель конференции: проведение анализа сложившейся ситуации в данной сфере, изучение опыта работы объединений предпринимателей, территориальных торгово-промышленных палат в области аудита пожарной безопасности, а также выработка предложений по совершенствованию законодательства и скоординированных мер по снятию избыточных административных барьеров в надзорной деятельности государственных органов и укреплению защищенности объектов от угроз пожаров и минимизации потерь вследствие этих чрезвычайных ситуаций.

В мероприятии примут участие депутаты Государственной Думы, руководители и специалисты МЧС России, других контролирующих и надзорных органов, общественных организаций, деловых и научных кругов, руководители территориальных ТПП, объединений предпринимателей и предприятий.